Гарантированно (!) не будет ветров в это время только в Шарме и не абы-где, а в одной из безветренных бухт: Наама, Рас-ум-Сид или Шарм-эль-Майя. В других местах, в Набке (тоже Шарм) , например, Вас и летом сдует, а зимой так и вовсе с вероятностью более 90% купаться не сможете. И горы тут совершенно не причём.
Из приличных 4* отелей в упомянутых бухтах могу посоветовать:
Hilton Fayrouz (Наама)
Novotel Beach (Наама)
Beach Albatros (Шарм-эль-Майя)
Bora Bora Aquapark (он же Albatros Aqua Blue) - (Шарм-эль-Майя)
Отдых за рубежом
куда лучше поехать в Египед в январе, что бы не было ветров? И посовеьуйте отель 4*)))
А где это - ЕгипеДДД ?
в шарм-ль-шейх конечно, только там спрятанно все отели за горами. а отель смотря что хочешь тишину или наоборот всю ночь гулять... кстати там спокойно и кормят неплохо.
я была в аквапарке -бичальботрос там правда море в соседнем ателе просто альботрос... но бесплатно кормят на пляже и напитки тоже. идти 10минт правда пока на лифте спустишься ...ходит мини автобусик... каждые 15-20минут. .
на территории отлично много бассейнов даже с подогревом и джакузи есть, горки бесплатные, рестораны мне понравились... не пей и даже не чисть зубы изпод крана а то.... диарея может быть... всё из бутылки что дают... приятного отдыха.
С ветрами Вам никто не подскажет. Зимой погода скачет, сегодня ветер с песчаной бурей, а завтра уже нет.