Если это морской круиз, то:
1. Вечерние наряды. Я не шучу. Во всех серьезных круизных компаниях есть дресс-код хотя бы на "приветственный" ужин. А в ряде компаний и вообще на ужины. Если, конечно, это не "круиз" на пароме в Филяндию.
2. Аптечку с необходимыми Вам лекарствами и всеми теми лекарствами, которые Вам могут понадобиться, включая антибиотики. Я был в круизе, когда заболело около 200 человек какой-то вирусной ангиной (не знаю уж как правильно, но у всех была ангина) и естественно у корабельного врача не хватало лекарств. Если у Вас слабый вестибулярный аппарат, то купите в аптеке средства от укачивания. Поверьте, в шторм вестибулярный аппарат слабый у всех !
3. Если у Вас хороший лайнер, то Вам могут понадобиться: купальник и сланцы для бассейна и сауны, спортивная обувь и одежда для тренажерного зала.
4. Фотоаппарат.
5. Деньги и карточка.
6. Все обычные вещи, которые Вам могут понадобиться в течение стольких дней, сколько идет круиз. Обычно, на круизных лайнерах есть услуги прачечной и глажки, но стоят они столько, что дешевле новую вещь купить.
7. Хорошее настроение! Круиз, по моему мнению, самый лучший отдых !
Отдых за рубежом
Что необходимо взять с собой в круиз? Минимум вещей.
по северным странам или на юг?.. .
Если первое - вечернее платье не помешает, фотоаппарат.. .
На юг - купальник само собой, всё от и для загара :)
Плавки.
В первую очередь аптечку, с необходимыми лекарствами, одежду, термос, можете взять книгу интересную, косметику для ухода, можно и декоративную, зонт
хорошее настроение!!!
деньги
Солнцезащитный крем, верхнюю одежду или дождевик (лайнер идет со скоростью 40км/ч, на палубе может быть очень свежо!), переходник (т. к. в каюте могут быть европейские розетки), тройник (т. к. количество розеток в каюте ограничено, обычно их всего две). Еще несколько важных штук, которые надо взять с собой в круиз написала тут https://www.instagram.com/p/BzS46QIoV7Q/