Отдых за рубежом

Не могу определить куда поехать Италия или Щвейцария? Кто был в этих странах - какая из них больше впечатлила?

Конечно Италия! Шопинг, клубы, мужчины, культура, да и просто там супер!
Сандугаш Куланбаева
Лучший ответ
Знакомая была и там, и там. швейцария понравилась больше, но она дороже по тратам внутри страны. Многие пишут про Италию, возможно при это не побывав в Швейцарии. Я бы на вашем месте, чтобы не гадать, просто совместила эти две страны, тем более находятся рядом.
Мне по духу ближе Швейцария, я бы туда поехала. Италию не люблю из за итальянцев, они как цыгане, лично мое мнение.
Марат Енакаев
Италия круче, теплее, темпераментнее и плюс-мода))
Италия
Я бы выбрала Италию! Климат, архитектура, море, кухня, вино! Да сам язык! Можно несколько слов спокойно выучить!
Евгений Умнов
Италия - просто супер! Опять же - море есть.
Лёля Лазарева
Несомненно- ИТАЛИЯ!!!
просто вначале люди едут в Италию, также как и во Францию, а уж потом в Швейцарию. посмотрите фото Швейцарии - потрясающе. в этой стране я еще не была, но хотела бы. Италия мне понравилась. в Риме я еще бы побывала.
Elena Ivanina
Ага! ждем вас у нас в Швейцарии летом, и обязательно с лыжами! Без них не пустим!
И про "миллион раз"- это ваше субъективное мнение. Наверное вы просто не видели Швейцарию.
Швейцария - это Европа в миниатюре. Она собрала внутри своих границ все пленительные контрасты, свойственные нашему континенту, предлагая вниманию и чувствам путешественника редкое сочетание природных и сотворенных человеком достопримечательностей.
"Швейцария чудесна, точно сновидение! " - Джордж Байрон. Именно он описал в своей поэме чудесный Шильонский замок в Монтре.
"Швейцария - оптимистическое чудо Европы. " - Томас Манн
"Швейцария - это рай". - Елизавета II
"Швейцария, являет собой, пожалуй, самое разнообразное, самое великолепное собрание особенностей, какое когда-либо сотворила своими руками природа за всю историю человечества. А где в Европе, при всей ее широте и протяженности, сыщется маленькая страна, площадь которой составляла бы чуть более семьсот квадратных миль, но в которой существовало бы такое множество тесно соприкасающихся и разительно отличающихся друг от друга природных образований и климатических зон, осколков народов, языков, религий, уровней нравственности, государственных институтов и образов жизни, - многоликое множество, которое в свою очередь вновь повсеместно распадается на обилие своеобычных, единственных в своем роде нравов и обычаев, потребностей, мировоззрений и интересов малых народностей, равно как проявляется в их диалектах, преданиях и хрониках, своеобразии облика каждой долины, архитектурных стилях, одежде и так далее. " - Генрих Цшокке

Вы только отважьтесь приехать сюда, и ваше сердце останется здесь навсегда...
Mikhail Tarasov
Обе страны бесподобно красивы. В плане путешествия Швецария удобнее. Транспорт надежный и удобный .Но цены на все выше чем в Италии. В Италии транспорт не всегда пунктуальный. Часто встречаются не очень приятные итольянцы
Италия в миллион раз красивее. В Швейцарию надо с лыжами ехать....
Италия намного лучше)