У меня было много друзей французов, которые учились в Германии)
Французы и немцы друг друга недолюбливают и иногда любя подкалывают. У немцев есть шутка: Сколько надо французов для охраны Парижа? Ответ: Ни одного (это стёб, что французы всегда сдавались, как только немцы на них нападали)
А французы любят говорить: Немцы живут, чтобы работать, а французы работают, чтобы жить.
По моему опыту французы не завидуют никому и очень собой гордятся: У них прекрасное вино, прекрасная национальная кухня, литература, культура, природа. Даже если они путешествуют, то это молодёжь с шилом в одном месте, но опять же - они очень себя любят.
Отдых за рубежом
Завидуют ли жители Франции жителям Германии ?
не завидуют.. . опять ты? ? :))
ни х... я себе... конечно, мужик! они такую порнуху снимают... а тех, кроме лигушачьих лапок и нет ни шиша.... конечно завидуют.... лютой завистью... нападут, наверное, скоро
Французы завидуют только немецкой зарплате.
В добавление к тому, что сказала "Ы" - у немцев есть поговорка "жить как БОГ в Париже"... :-)
Французы не всегда сдавались немцам.. . Бисмарка когда-то тоже сказал: перекрыть дороги, оккупировать Париж и эти французики, как только у них не останется кофе в зернах, чтобы пить кофе - сразу же сдадутся.. . Так вот Французы не сдались, несмотря на блокаду - держились долго и съели почти всех животных в зоопарке - слонов, кенгуру и прочих.. . Эдуар Мане и Клод Моне - пишут об этом в своих мемуарах.
Французы очень терпеливый народ.. . Прежде чем устроить несколько революций они все терпели своих Людовиков - королей-солнце, которые тратили огромные средства на дворцы и военную славу.