Отдых за рубежом
обмен между семьями разных стран для учёбы
подскажите пож есть ли какой-нибудь сайт где можно отправить заявку или найти семью с которой можно обменяться людьми (тоесть я к ним и проживаю у них бесплатно , а их человек к нам, которому например хочется изучить русский язык)
В школьные годы ездила от школы в Германию. Сейчас там учусь и иногда думаю, что со мной немцы общаются только из-за того, что у меня квартира в Москве и живут они на халяву)
Русский учат много: у нас в универе курсы русского забиты именно настоящими немцами и они часто платят большие деньги, чтобы на пару недель приехать в россию.
Англичане, французы, американцы тоже с удовольствием едут.
Но я не знаю, как это во взрослом состоянии организованно. Попробуйте потусоваться на сайте livemocha . com, там люди изучают язык со всего мира. Пообщайтесь, предложите, пригласите. Другое дело, что, конечно, так боязно ехать. В приципе крупные языковые курсы занимаются обменами, можно там поспрашивать типа инглиш фёрст или института гёте.
О да! Миллионы американцев, французов, немцев и т. д. просто мечтают приехать в Россию и поучить русский язык, пожить в семье: семья и накормит, и спать уложит, и русскому научит. Вы вообще понимаете о чем говорите? Все это 1000 лет никому не надо на Западе, ну может из нищих стран и приедут к вам наркотой торговать или грабить-убивать, но боюсь и Вы в эти страны ехать "по обмену" не захотите даже если Вам заплатить. В Сомали, Анголе, и прочих странах очень хорошо учить английский, рекомендую.
Вот есть один сайт социальная сеть для travel-маньяков регистрируешься и указываешь как ты можешь помочь путешествующим френдам (ну там койкой, эксурсия и т. д) а ты соответственно можешь попросить френдов приютить или выгулять теbя в из родных Лондонах и Парижах)) )
Вот сайт couchsurfing.com удачи)