Не ввели и не собираются пока. Египет был и пока является светским государством, так что никакие законы шариата там не действовали и не действуют. Грозятся внести на рассмотрение соответствующий законопроект, ограничивающий некоторые свободы туристов, но даже откровенные исламисты говорят, что шансов провести его не много. Туризм даёт 11% ВВП Египта, являясь третьей по значимости статьёй дохода бюджета этой страны, в которой и без того живется отнюдь не богато.
Даже вне туристических мест увидеть там женщину в хеджабе или парандже не так просто.
Но вообще-то в любой стране, выходя за пределы отеля, принято одеваться так, чтобы хотя-б не оскорблять чувства местных, вне зависимости от того, дозволено это законом, или нет.
Между прочим, в некоторых городах Европы, например, появление на улице города в пляжной одежде даже летом является правонарушением, за которое положен весьма приличный штраф, а то и тюремное заключение.
Отдых за рубежом
кто только что вернулся из египта...уже ввели там дресс- код по шариату или еще можно по цевилизованному одеваться?
Ничего там не ввели. Есть отели, где на ужин существует дресс-код (Только не по шариату)
на территории отеля как хотите, а за забор не выходите даже))))))))
фсе поздно.... епипет закрытая страна для туризма... если тока вы не экстремал и вам нравится что любой араб может ударить вас тока за то что вы иностранец... это касаемо каира.... лучше не появляться там не загорелым дочерна людям
а вы, собственно говоря с какой целью интересуетесь, в кипах и с косичками на висках туда уж точно не пускают))))