Отдых за рубежом

Можно ли поехать за границу одной не зная языка????Спасибо

Айман Асанова
да... щас продавцы и обслуживающий персонал на русском херачат только так....
Нина Разина
Лучший ответ
Олег Горкин Зачем же так грубо? Отвечаете даме.
Основы хоть какого-то языка надо знать. Как Вы будете читать вывески, расписание на вокзале, меню в ресторане?
Олег Горкин
Можно, только хотя бы самый минимум английского лучше знать: в отеле, аэропорте, транспорте объясниться. Ну хоть несколько дежурных фраз.
Без проблем, выбирайте тур и поезжайте куда хотите. Сейчас русских везде много, на крайняк, в отелях есть русские гиды.
Ч*
Чинора *_*
Всегда лучше ездить со знанием хотя-бы основного - английского, чтобы с персоналом отеля изъясниться без проблем при необходимости, всякие ситуации бывают в путешествиях. Но не пропадете и без него, особенно, если закажете отель с русскоязычным персоналом, и гиды помогут, если что. А английский все же повторяйте для себя, пригодится. Сейчас много можно выучить и через интернет. Удачи в будущей поездке!
Можно.
Без знания языка проще взять готовый тур, а самостоятельно с бывших соцстран Европы можно начать, бывших республик СССР и уж где точно можно обойтись без знания языка, так это Израиль. Но в какую бы страну Вы не решили ехать, прихватите разговорник, может пригодиться.
в снг можно, а дальше лучше выучить английский
Залия Исаева
Первая моя заграница такой и была - Италия и разговорник. Знаю только франц. и англ. Итальянский после них оказался простым. Но я не смотстоятельно - с группой была. Проблем не было вообще. В отеле ни одного русскоязычного не оказалось )
В какую страну?

Ведь одно дело в Украину, другое - куда-нибудь в Сомали. ))
Боря Волков
мы все время так ездим. пару-тройку слов только знаем. Ничего не пропали
..maria ...)))
Попробуйте начать с поезки в Черногорию. Язык похож, это во-первых, во-вторых довольно много русских туристов. А в третьих - обращайтесь ко мне, я вам заранее все расскажу, подготовлю вас, помогу подобрать жилье и буду контролировать ваше проживание там (естественно за вознаграждение) . Решайтесь!