Отдых за рубежом
собираюсь в Египет в марте 2012 г. Говорят неспокойно там. Можно ехать, кто был недавно посоветуйте!
Сотрудница неделю назад вернулась. До Шарма никакие беспокойства не докатывались, можно ехать, не опасаясь! от поездки в Каир, конечно же, лучше воздержаться!
На курортах Египта всё спокойно. Не стоит только в Каир на экскурсии ездить. В другие места - сколько угодно.
были в январе. все спокойно!!!! возможно стоит воздержатся от поездок на дальние экскурсии, особенно в Каир, "на всякий случай" .
Неспокойно было месяц назад. Сейчас вроде поутихло.
Тоже туда лечу 26 марта)))) Настраиваю себя позитивно и вам того же советую)))
Лучше не рисковать
ну и смысл египта, если люксор не посмотреть на пирамиды не посмотреть.. . Не понимаю.. . Если охото на море, то в дубаи, или в оаэ вообщем. Мы 3дня назад прилетели. Я в культурном шоке так сказать. Страна очень тихая спокойная. Можно по ночам гулять не опасаясь.
Здравствуйте! Если выбирать из экономичных направлений в марте, конечно - Египет - один из наиболее приемлемых вариантов, и лететь недалеко.. . Хотя неважно, если Вы уже определились...)) ) Прогнозировать ситуацию в стране на будущее невозможно, пока они не выберут окончательно новое правительство. Если с маленькими детьми - наверное, лучше воздержаться. Ситуация на курортах спокойная. Даже прошлой зимой, когда в Каире были серьёзные беспорядки - до курортов это практически не дошло. Вот сейчас в Хургаде можно наблюдать, что иногда стоят с плакатами маленькие группы людей.. . Но всё тихо и мирно. Наилучший вариант, если тревожитесь - покупайте тур непосредственно за 3-4 дня до желаемой даты вылета. Ведь если тур куплен, а начнутся беспорядки и МИД официально не признает ситуацию в стране чрезвычайной - вернуть деньги за приобретенный тур не очень просто. И агентство будет в этом не виновато.. . т. к. оно в свою очередь оплатит уже оператору тура, а оператор авиакомпании и отелю... и т. д.... Поэтому - в чём бы ни была причина ваших тревог и сомнений - не покупайте заранее... это будет лучше и для вас и для туристической компании.
я бы лучше в Дубаи поехала)
Были 1 неделю назад! Супер там, и все тихо!