Отдых за рубежом

Какие забавные ситуации случались с Вами в самолётах и аэропортах?

была рискованная пересадка, прилетали в Абу-Даби, через 3 часа вылет из Дубая на Маврикий, надо пройти паспортный контроль, расстояние между аэропортами 140км... успели.. . на обратном пути в Дубае два часа блуждали в аэропорту, никак не могли найти визовый и паспортный контроль, наш "инглиш с сурдопереводом" не помог...
~Assem ~
Лучший ответ
Забавный видела сон про то, как в аэропорту со мной познакомился парень и предложил выйти за него замуж, показывал свой паспорт. Утром со смехом рассказала его подружке. Через 5 месяцев познакомилась с этим парнем и не врубилась сразу (про сон к тому времени забыла - напомнила подруга и тоже не сразу) - и он через полгода предложил мне выйти за него замуж. Причём паспорт точно был тот же самый, парень тот же самый - и даже его одежда та же самая.. . Только не было аэропорта.. . Кстати, я за него не вышла - у меня не было к нему таких чувств, а у него точно были.. . Он был старше меня на 4 года и потом женился на другой девушке, чуть позже я вышла замуж.
Joey Jordison
в Бангокке проспали (пропили) время, чуть не опоздали на самолет, так нас представители аэропорта встречали НА ВХОДЕ! бегом сами нас зарегистрировали-багаж в салон, как ручную кладь. во класс-то!
дальше-прилет в Москву с аэропорта в аэропорт, два аэроэкспресса и перебежка с терминала в терминал. звоним с первого аэропорта во второй, "типа помогите! сбежали из БКК-там война, может опоздаем на минут 10 на регистрацию! " ответ-как хотите так и выкручивайтесь. " опоздали на 10 минут! ! пришлось сдавать билеты, брать гостиницу и лететь след. утром. я понимаю-так положено-но какое хамство Русское и доброжелательность НЕрусская.
Лидия Попович
В аэропорте Ханоя регистрация на рейс JetStar и сдача багажа проходит в зале прилета, мы чуть на рейс не опоздали.
В армии, по тревоге, по ошибке улетел в другой город.
Инна Шикшта
В аэропортах много чего было, а вот в самолёте - запомнил. Летел как-то рейсом часа 4-5. Рейс был чартерный, заказанный обед был роскошный: икра- любая, нежнейшая сёмушка, ну и так далее, потом кофе вообще какой-то удивительной заварки, такого внизу никогда не пил. А какой был алкоголь!! ! Причём всё это так: стюра накормила/ напоила и через 5-7 минут бежит по проходу: кому добавки, - и тут всё начинается по -новой : икры, рыба. закуски горячие и холодные. Питья снова хоть залейся!
А прикол был в том, что у меня сразу после взлёта так живот прихватило, что я в основном, весь полёт просидел в хвосте, in а watercloset! Ничего не попробовал, вот так это было. Ни до, ни после такого со мной никогда не было. Ни "живота", ни такой вкусной самолётной жратвы.
Лидия Попович а кем летел?
моей пенсии хватает только на кварплату и немного еды, я не был в самолетах и аэропортах.

ничего не умею, ничего не могу, не знаю, нигде не работаю.
пилоты напились вхлам, и мы полетели на Луну*)
Выпускать из Любляны меня не хотели. Я слишком много набрала пузырьков с жидкостью в ручную кладь, пытаясь не превысить допустимый вес багажа. В результате тетка решила выкинуть лишние, по ее мнению пузыри. Я потребовала их обратно. Попрепиравшись так несколько минут, я пошла опять в checking, объяснила ситуацию и отправила вторую сумку в багаж совершенно бесплатно. Только потом я поняла, что отправила туда солнечные очки, диски, часы и другие хрупкие вещицы. Чудом все осталось цело и не разбилось!
Никогда не летайте Adrian Airlines. Это ужасная компания.
Оба раза (полет был с пересадкой в аэропорте во Франкфурте) я сидела у запасного выхода. Второй полет был особенно длинный, целых 3,5 часа из Франкфурта в Москву, я замерзла, просто задубела, одеяло, которое всем полагается, мне не дали. Еду-таки дали, но предварительно спросили, голодна ли я. Я была в шоке, неужели меня могли оставить без еды? Надо заметить, что ланч-пакет я сдала в багаж вместе с сумкой. Впрочем, все прошло удачно, хотя летели мы совсем не гладко, в отличие от моего полета в Словению. Словениямои ответы