Отдых за рубежом

Какие необычные происшествия случались с вами в самолете во время полета? Которые запомнились?

Corneliu Cliciuc
Один раз, когда только оторвались от земли и немного поднялись, самолет как будто начал падать. Было такое чувство, что он опускается, а не поднимается, и мы сейчас приземлимся на взлетную полосу. Было страшновато. Еще был один такой момент. Где-то половину времени уже пролетели, и сбоку был виден еще один самолет. Он летел очень близко к нам. Только чуть ниже. Если бы он летел чуть выше, так точно бы наверное в нас врезался.
Наташа Ошмарова
Лучший ответ
Corneliu Cliciuc А про первый самолет... Он потом поднялся?
Самолёт летел на высоте 10 000 метров и вдруг начал резко снижаться. Тело налилось тяжестью, я не могла пошевелить ни рукой ни ногой, как будто кто-то вдавил меня в кресло.
Я скосила глаза и посмотрела на соседей, все как бы замерли! Так мы быстро снижались и наконец приземлились. Но никто в салоне не пошевельнулся и не пытался встать. Прошл несколько минут, пока все начали приходить в себя.
После посадки, я подошла к справочному бюро, там меня должны были ждать встречающие, но никого не было.
Наш самолёт прилетел на два часа раньше расписания.
Ольга Сулимова Пилот куда-то очень торопился)))))
Абсолютно ничего необычного. Правда, однажды муж перед полетом чего-то не того наелся и весь полет отравлял воздух в салоне.
Pavel Зыков
горели . падали
Igor" Nikulin
Corneliu Cliciuc Серьезно??? Расскажите поподробнее!!!
Мой первый полет из Хабаровска в Москву в 7-летнем возрасте и оказался самым запоминающимся. Начали снижаться в Москве, началась гроза, самолет снова подняли и перенаправили в Питер. Мне было дьявольски хреново из-за этих скачков. В Питере провели несколько часов, один из пассажиров, которому приглянулась моя мама, повез нас гулять по достопримечательностям, была белая ночь, и мне дико хотелось спать. Представляю, как я помотала нервы маме! Утром вылетели в Москву.
Новый ГОД на высоте 6000км на ан 24 между уфой и самарой. По прилет в Самару отметил НГ по местному времени
Ахмед ...
Однажды добиралась сутки из Ленинграда до Куйбышева (Самара) вместо 2-х часов. Приземлялись в нескольких городах и сам город называли при приземлении. Это была веселая рулетка-куда на этот раз?))
Опять же летела из Самары, самолет порулил на взлетную полосу, передумал, остановился на солнцепеке и мы простояли 2 часа. без кондиционера в жару, без возможности выйти. Правда, бортпроводники постоянно носили воду и командир исправно снабжал нас информацией. Починились-полетели.
В этом году отметили мой ДР на высоте. Друзья поздравили, символически выпили по грамульке.
ну это все случаи скорее забавные, ничего серьезного не случалось, к счастью)
Не во время полета.
Баку. Посадка на Москву. Пассажиры расселись по местам. Минут через 5-10 взлетать. Заходит бортпроводница и обьявляет, что всем надо покинуть салон. Весь самолет поперся на выход)) Прокатился слух, что было сообщение о бомбе. Минут 30-40 повторного ожидания, затем все пассажиры перед гейтом через рамку и со шмоном ручной клади. Взлетели часа на полтора позже.
Инна Снижко
Самолет повернул назад и приземлился в аэропорту вылета из-за неисправности.
Самолет собирались сажать на полпути из-за сигнала пожара в хвосте. Кто-то курил в туалете. Ей вкатали потом штраф.
Из-за турбулентности трясло так, как будто катались на американских горках. Все сидели вцепившись в кресла. Да еще и с неубранными подносами с остатками еды. Я всё гадала, когда же эти подносы полетят нам в лицо. Они так активно подскакивали, но всё обошлось.
Виталик Вакула
Заело дверь в туалете, бортпроводницы меня оттуда высвобождали, до сих пор смеюсь, когда вспоминаю: DDD
Оркен Мунайтбас У меня тоже такое было
Почти 2 часа полёта в турбулентности, уже пора снижаться, а ещё не кормили :) Если серьёзно реально люди запаниковали, при заходе на посадку (Итальянские авиалинии) стюардесса (красивая) начала молиться, тоже шухеру наделала, из позитива, летел одним рейсом с Дмитрием Варшавским, классный мужик, выпили коньячку, получил автограф :) Поменьше всем необычных ситуаций !
ну и страстей понарасказывали...
Моя история не такая страшная: летела в самолете с пьяными футболистами - им все выпрыгнуть из самолета хотелось... Так и хотелось им помочь, неплохо было б на такой случай запасной выход где-нибудь иметь...
Хм... да ничего особо необычного не случалось.
Было дело например, както попали в турбуленцию во время полёта, не очень сильную, но трясло заметно. Рядом со мной сидел парень с аэрофобией. Так он схватился за крест у себя на шее и всё время пока трясло (а это было около часа) молился))). Понимаю конечно что ничего смешного в фобиях нет (я сам собак боюсь) и многие ведут себя в таких случаях неадекватно, но с трудом сдерживался чтобы не расхохотаться))).
Альбина Зайцева У нас то же самое было, когда летели по Испании внутренним рейсом. Красавец-испанец всю дорогу крестился и шевелил губами, невзирая на отсутствие всякой турбулентности:)
Летели мы как-то с мелким из Нью Йорка в Сан Франциско.
"Боинг" нам подали не простой, а рефрежиратор. Хотя, на вид, и пассажирский. Во всяком случае, кресла там были.
Из кондея не просто холодный воздух дул, а ледяной. Изо всех дырок и даже из-под обшивки со всей пролетарской буржуинской ненавистью со свистом вырывался морозный туман.
Когда мы с мелким влезли в салон, сначала показалось даже приятно. Но через 5 минут начало потряхивать.
А "Боинг" стоял и взлетать не думал. Только нагонял холод. Стоял час.
Теплые вещи, естественно, были сданы в багаж и были недоступны.
КВС по матюгальнику сказал, что "незначительные неполадки" скоро будут устранены, в кабине станет теплее и мы скоро полетим. Под самолетом с умным и озадаченным видом туда-сюда бегали местные таджики. Или латиносы. Потом вырубилось освещение в салоне. Но холодильный агрегат продолжал работать.
Через час, когда температура в салоне упала до +10, раздали тоненькие тряпки размером с женские платки. И то на всех не хватило.
Нам-то с мелким немного повезло: над нашими креслами не было дефлекторов кондея. А вот над теми, что перед нами, дефлекторы были. Туман, который оттуда вырывался, конденсировался на багажных полках, и оттуда на мириканских пассажиров капал серьезный дождик.
Но они молчали. Они стойко переносили тяготы и лишения мириканской жизни.
Через час кондей дуть перестал, и в самом деле в салоне стало теплее. Почему его нельзя было отключить сразу? Зачем надо было отрубать освещение в салоне? Это нормальному человеку понять невозможно.
Взлетели.
И тут же по салону побежали стюардессы ( в основном страшные старые грымзы), которые стали предлагать... напитки со льдом. И снова со страшной силой заработал кондей.
Я спросил у старой грымзы, не сумашедший ли экипаж на этом самолете. А грымза очень удивленно спросила: вам, сэр, разве холодно?
Мириканцы все молчали. Даже те, на которых весело капал ледяной дождик.
Молчали и пили напитки со льдом.
Я потребовал горячий чай с ромом и еще две тряпки.
Принесли чуть теплую бурду, вероятно даже не вторую, а третью производную, и без рома. А тряпку только одну.
- Ноу ром, - сказала грымза, протягивая тряпку и то, что она считала чаем.
Пришлось нам с мелким потеснее прижаться друг к другу и вдвоем завернуться в три тряпки.
Кондей, всё-таки, переключили на более щадящий режим, и в салоне стало около +15.
В Сан-Франциско прилетели с опозданием почти в два часа.
Выходя из самолета, сказал экипажу, что Дельтой никогда больше не полечу.
Они даже не извинились.
Мириканцы благодарили за полет.

Это был рейс НуЁрк -СФ компании Дельта.
Юра Штыба
Сергей Гниломедов Опять два видения представителей двух миров.... С нашей точки зрения - маразм, с точки зрения ваших сопассажиров (понравилось слово "мириканцы"), гражданский подвиХ екипажа, полагаю....
Инна Снижко Забавно пишете. За Дельтой водится такая особенность: страшные старые грымзы в качестве бортпроводниц))) во всех самолетах и на всех направлениях)
Вот по горящей путёвке полетели, погрузили всех, запустили двигатели, потарахтели некоторое время, а потом выключили, подкатили стойку к двигателю, поремонтировали. Особо нравились вопросы: у вас есть запасной борт? Вот так прошёл час. Потом закрыли кожух у турбины, откатили стойку, а когда начали взлетать, попали в воздушную яму! Это были самые сильные ощущения за все полёты!
Ещё запомнился рейс из Мале- в жару автобус подкатил прямо к трапу, а в Москве катали полчаса по заснеженному полю, завезли в самый дальний угол, а автобусы поставили метрах в 50, я так далеко и не видела ни до ни после, и вот народ некоторый в шортах и босоножках по снегу!
Вспомнила ещё случай, ночью самолёт вместо посадки сделал полный круг над МКАД и видимость была отличная, потом вернулся в Домодедово и сел.
Ирина Гришина
Вместо запланированных 3 часов, добирался 14,вынужденная посадка, смена экипажа, с самолета не выпускали, в аэропорту не было транзитной зоны.
Сергей Марычев
Сергей Гниломедов Да ужас !!!И перетрухали наверняка, и офонарели от непонятности. У меня у мужа была такая история... Еще и кондиционер в самолете выключили... вообще парилка.
Сидел в кресле возле иллюминатора, когда поднялись над облаками, заснул. Проснулся от какого-то внутреннего неудобства и вижу, что снаружи к иллюминатору, расплющив о стекло нос, прилипла какая-то неприятная небритая рожа. И сверлит меня взглядом, будто гипнотизирует. С трудом стряхнув неприятное оцепенение, проснулся еще раз. А ощущение тревоги оставалось до посадки.
Ходящий туда-сюда папаша с горшком вонючим
усонились прямо на дорожка бордпроводница) Счастливого полета))
не совсем в полете.... отложили рейс из-за поломки двигателя и нас отвезли в 5* отель. провели на курорте лишний день)))
Ира Дайнеко
ну, разве что зона турбулентности
Любовь))))