Отдых за рубежом

Когда лучше ехать в Египет? Говорят зимой и весной там сильны ураганы, а летом и осенью невыносимо жарко

ездили в середине октября, остались всем довольны. погода просто супер.
Яна Станиславчук
Лучший ответ
по-мне, так летом действительно *опа))) ) не люблю такую жару
самые лучшие месяцы (опять таки для меня) октябрь, ноябрь, апрель. Но получается так, что езжу туда в январе))) ) и от этого не страдаем и купаемся и загораем!!! !
в феврале действительно ветра, но не ураганы.
А вообще Египет круглогодичный курорт!!!! кто-то на новый год ездит туда, кто-то и летом....
ноябрь... декабрь... январь... март... апрель...
Я ездила в середине октября, в конце апреля-начале мая и на новогодние праздники в январе. И в октябре и в апреле погода хорошая. В апреле море конечно не такое теплое как в октябре, немного штормило, приносило много медуз. Лучше всего ехать в октябре, тогда и море теплое, нет изнуряющей жары. Зимой там прохладно, ветер сильный дует, световой день короткий но купаться все равно можно.
Andrey Bruce
В Египет лучше не ехать никогда, страна просто ужасна. Местное население бесцеремонное и невоспитанное. После революции распоясались всякие преступники и наркоманы.
Какие ураганы? Бред какой- то. Ветер из пустыни бывает, практически всегда, то сильнее, то слабее. Благодаря Ветрам в Египте на побережье есть чем дышать. А так, самая комфортная погода для отдыха- апрель- середина мая и конец сентября- ноябрь. Зимой, как повезет, может и в январе 30 и все купаются, может быть холодно, особенно вечерами, после захода солнца. Причем неделя на неделю не приходится. Прошлая зима была теплая, эта- холодная и ветрянная. Лето, конечно, жарое, но сухое, поэтому жара легко переносится. Когда в Москве была жара и гарь, наши туристы косяками в Египет ехали и в июле и в августе, отдыхали от нашей невыносимой удушливой жары.
лучше в октябре самое оно...
Дней через сорок после всех необходимых прививок.
К=
Ксения =)
В апреле лучше
конец отктября, начало ноября. самое то )
да не нужно никаких прививок.
мы ездили в январе. днем жара, а вечером прохладно
и нет никаких ураганов