Отдых за рубежом

отдых в Венгрии - кто что может посоветовать

хочу поехать с семьей в жэкскурсионный тур в конце мая и позагоратью Поделитесь опытом, люди, какого туроператора выбрать
Зайка Ка
Позагорать можно в купальнях Будапешта, например Палатинус на острое Маргит: это огромный аквапарк с бассейнами с минеральной водой (всё проточное) разной температуры и глубины, покрытие - трава. Там очень чисто, есть где покушать. А вечером - пройтись пешком по мосту Маргит хоть на будайскую, хоть на пештскую сторону, погулять в крепости или возле Парламента. Я бы выбрала Будапешт: в прохладный день можно пойти на экскурсию, в музей, поехать в излучину Дуная, Вену, а в жаркий - загорать и купаться. А на Балатон можно съездить на день: покупаться, посмотреть аббатство в Тихани.. .
Можно загорать и на Балатоне или термальных курортах, но тогда и экскурсии выбирать там - до Будапешта далековато.
Посмотрите, у меня на странице много фото, видео, есть информация в блоге.
Если хотите приехать самостоятельно - помогу с гостиницей, экскурсиями, поездками.
Карима Мусаева
Лучший ответ
Есть туры с пляжным отдыхом на озере Балатон (15 дней, с авиаперелетом, питанием Завтрак+Ужин от 30000 руб на чел, в стоимость также входит 1 экскурсия на п-в Тихань) .
Есть комбинированный тур на 12 (либо на 18 дней) с экскурсионной программой в Венгрии и отдыхом в Хорватии. Программа тура:
1 день Прибытие в Будапешт. Трансферы: аэропорт/вокзал - отель.
Размещение в отеле Grand Hungaria 4* (расселение групп в отеле после 14.00)
16:00: от рецепции отеля: автобусная обзорная экскурсия по городу (3,5 часа) .
2 день Завтрак. 08:00: Факультативная экскурсия «Излучина Дуная» с посещением музея марципанов, центра ювелирного искусства и музея венгерских вин с дегустацией и обедом — 50 евро. Возвращение в Будапешт.
21:00: факультативная прогулка на корабле по Дунаю с русскоговорящим гидом — 15 евро/чел.
3 день Завтрак. Свободное время, возможность посещения купальни «Сеченьи» , зоопарка, музеев.
13:00 Переезд в приграничный с Хорватией город – Надьканижа. По пути экскурсия на озеро Балатон. Размещение в отеле 3*.
4 день Завтрак. 06:30: посадка с вещами в автобус. Переезд в Хорватию. Время в пути примерно 6−7 часов. Прибытие в Трогир. Размещение в отеле Jadran 3*+ или Medena 3*
5−10 дни Отдых на море. Питание: завтрак (шведский стол) , ужин – шведский стол с выбором основного блюда. Возможно заказать факультативные экскурсии, предлагаемые в Хорватии.
11 день Завтрак. Освобождение номеров до 10:00 часов. Свободное время. Отправление в Венгрию в 14:30 часов, или согласно указанию гида.
Прибытие в Хевиз, отель Palace 4* или Aquamarin 3*. Размещение в гостинице примерно в 23:00 - 24:00 часа.
12 день 08:00: Завтрак. В 08:30 отправление из гостиницы, посещение всемирно известного термального озера Хевиз, купание. (Время посещения озера с 8:30, входные билеты около 8 евро) .
Переезд в Будапешт. Время отправления указывается гидом:
Ориентировочное прибытие в Будапешт в 14:00 – 15:00
СТОИМОСТЬ от 25000 руб на чел.
В ПАКЕТ НА 12 ДНЕЙ / 11 НОЧЕЙ ВКЛЮЧЕНО:
Проезд на комфортабельном автобусе, посадка по подтвержденным местам.
Проживание в отелях в Венгрии категории 4* в Будапеште, на Балатоне 3* (питание завтраки) ,
Проживание в отелях в Хорватии 3*+ и 3* (питание полупансион: завтрак и ужин — шведский стол) .
Обслуживание в Венгрии (от/до Будапешта) русскоговорящим гидом, сопровождающим в Хорватию.
Входные билеты в музеи, указанные в программе.
мед. страховка для туристов до 65 лет
Дополнительно оплачивается: авиаперелет.

Также есть туры с отдыхом на термальных курортах Венгрии: Хевих, Шарвар, Харкань, Тапольца.
Есть тур на 15 дней Хевиз (11 ночей) – Вена (3 ночи).
Хорошие экскурсионные туры я встречала на сайте випгео. ру. И недорогие, кстати.