Отдых за рубежом

Как лететь с пересадкой?

Первый раз летим пересадкой. У нас рейс Москва-Барселона, с пересадкой в Риме. Время между самолетами в Римме - 8 часов. Можем ли мы выйти в город, чтобы прогуляться? Читала, что да. Как именно мы должны возращаться на посадку из города? Будет ли пасп. контроль, и т.п.? За сколько до отправления рейса мы должны вернуться в аэропорт? Заранее благодарна!
Летала через Рим с пересадкой не раз.

Прилетает в Рим. Проходите все необходимые контроли и едете в город (вопрос хватит ли вам нескольких часов ?)
Возвращаетесь в необходимый терминал и летите дальше. Ваши чемоданы будут ждать Вас в Риме
Удачи
Мадина Тастанбекова
Лучший ответ
Если авиакомпания одна, у вас будет сквозная регистрация на оба рейса, то есть багаж в Риме получать не надо, его перегрузят с рейса на рейс. Паспортный контроль пройдёте в Риме по прилёту, далее будет уже местный внутриевропейский рейс. То есть при посадке на него у вас останется только контроль безопасности. Имейте в виду, все жидкости, купленные в московском дьютике - отниму при посадке на Барселону. По сле паспортного контроля вы свободно можете выйти в город. Проверьте аэропорты - в Риме их 2, если авиакомпании разные, то и аэропорты могут быть разными.
Если речь идёт об аэропорте Фьюмичино (FCO) - от него до центра города каждые 30 минут ходит аэроэкспресс, время в пути - 20-40 мин, не помню точно. Так что погулять по городу вполне можно успеть.
В аэропорт надо вернуться за 30-50 мин до вылета, это написано на билетах.
Ну там до Рима 25 км, так что навряд ли удастся
Паспортный контроль будет, скорее всего, по прилету в Рим.
В город выйти, естественно, можно.

За сколько ---я так понимаю, посадочный талон на второй рейс вы получите в первом же аэропорту, т. е. достаточно просто успеть придти к моменту посадки на второй рейс.
Привет! Раз разница ожидания между перелетами 8мь часов и Вы хотите выйти в город - Вам необходимо уточнить не находится ли аэропорт за городом и не придется ли потратить достаточно времени пока доедите, приедите, так и время все потратите и все на нервах будет и не сможете насладиться мини-экскурсией по Риму! Мой Вам совет, зачем Вы спрашиваете здесь - Вам надо уточнить все в подробностях в самом аэропорту в Риме! Там Вам скажут наверняка верно и правильно!! ! Возможно встретите во время полета тех, кто также летит в Барселону и не в первый раз, они уж точно подскажут!! ! Но прежде уточните расстояние от аэропорта, это очень важно с учетом пробок и т. д. Может лучше время будет провести в аэропорту не дергаясь! Я не была в Риме, не знаю аэропорт их, но афинский аэропорт например однозначно не близко от города, пока доедишь до города, нужно уже обратно ехать, ну это я с лихвой так сказала, но между тем расстояния не близкие!! ! Желаю Вам Удачи!!!
Raduga Skidok