Отдых за рубежом
Расскажите, как вы выбираете страну для отдыха, если не можете определиться? По отзывам, фотографиям, советам ?
Я стараюсь ездить в разные страны: так интереснее. А выбор зависит от наличия денег))
Куда больше тянет.. . По ощущениям. Вот тянуло меня в Испанию, и я поехала. И не жалею ни секунды. Поездка была на 9.5 из 10. Если и были минусы совсем малюсенькие, то они были бы и в любом другом месте, а так ВСЯ поездка один сплошной позитив. Так что если есть страна куда БОЛЬШЕ хочется, чем в остальные и это реально по деньгам, то смело выбирайте её и плюйте на все отзывы, советы и т. д.
Цена. Сейчас Турция дешевле чем Египет, т. к. пока не сезон. В Египет надо лететь зимой декабрь-февраль, путевка будет гораздо дешевле. Ну и конечно главное-это хорошее настроение.
Тут дело не в стране, а в вашем отношении к поездке. Если Вы намерены получить удовольствие - Вы его получите. Если же, как некоторые, из-за каждого пустяка впадать в гнев и истерику - будет не отпуск, а фигня.
Ну, а если попробовать все-таки ответить о мотивах выбора - каждый раз по-разному. Иногда совершенно случайно - приезжали к турагенту, благо это моя давняя приятельница, смотрели, какие цены на какие направления в этом году хороши, выбирали. Но иногда вдруг в процессе выбора всплывало какое-нить заманчивое предложение и все перерешали в момент.
А были поездки вымечтанные - на Кубу, к примеру. Или муж очень хотел в Италию. Ездили.
Еще вариант - друзья едут и зовут присоединиться - присоединялись.
Иногда случайно увиденный сюжет по ТВ давал направление.. .
И это еще не все варианты выбора :)))
Первая моя поездка была в Турцию, вторая - в Тай. И из одной и из другой страны остались замечательные воспоминания.
И это еще не все варианты выбора :)))
выбросите вы деньги на ветер или нет зависит только от вас! С каким настроением приедете, так отпуск и проведете, и не важно какая это будет страна. Настроение можно испортить, даже если вы полмиллиона за поездку отдадите.
Мы с мужем когда первый раз поехали за границу выбрали Таиланд, т. к. очень хотелось побывать там, где круглый год ЛЕТО!
Реально подхожу к вопросу с его цены. А там - понеслась!
мы как правило исходим "из предложений от которых не можем отказаться" ..(соответственно цена)... бывает подбираешь тур... а едешь в другой... цена душевная.. .
но с визовыми странами как правило планируем долго и нудно... переворачиваем интернет в поисках советов ...отдыхайте с удовольствием!!!
Я открыл для себя Бали очень достойно, есть что посмотреть и чем заняться и море отличное. Очень много информации нашел на одном сайте называется "Бали-лучший отдых". Прям так в поисковике забейте и там все найдете и дешевые билеты и отели и чем заняться, что посмотреть, куда пойти, что поесть, дискотеки, бары. пляжи и многое другое.
Смотря сколько денег собираетесь потратить и какие нравятся страны, мне например экзотические, была прошлым летом на о. Бали. просто Супер!)