Самое чистое в Мармарисе, там Эгейское, но оно прохладней, чем Средиземное.
В Аланье летом жарища невыносимая, я больше туда ни ногой.
В Кемере не песчаные пляжи.
Отдых за рубежом
где в турции лучше отдыхать - аланья, кемер или мармарис? и где самое чистое и теплое море?
Если не пугают галечные пляжи, то Кемер. Там природа красивая. И от аэропорта близко.
Теплее всех в Аланье, но там далеко от аэропорта.
Мармарис - там больше тусовки и дискотеки, от аэропорта опять же далековато, и море там холоднее.
Можете ещё Сиде посмотреть - симпатичное местечко, к аэропорту ближе Аланьи.
Я обычно отдыхаю под Кемером... галька разная и покрупнее и помельче... есть оч мелкая-спросите в турфирме-там есть информация о пляжах. Отель обязательно смотрите чтоб пляж принадлежал отелю=не городской.
Аланья-там может скучннее и природа беднее, но смотря сколько дней... там песок. Мармарис дороже.
Чистое везде.
Море чистое там где галька, например, ооочень мелкая в пос. Текирова, под Кемером.
Но может понравиться и Алара Парк в Аларе, что под Аланией, хотя и песок.
В Мармарисе все ооочень плотненько, туда молодежь потусить ездит.
В Кемере галька типа Сочи.
все советуют Аланью .Я тоже в этом году в Аланью поеду
в кемере очень красиво!!! горы, свежий воздух.... красота... но там везде галька и очень крупная, вход море болезненный. НО море бирюзового цвета невероятно красивое, даже в апреле уже можно купаться
в аланье город без гор, не так красиво но песочек ...море такое же впринципе.. .
в мармарисе не была.. .
когда я была первый раз в турции, то я была в кемере, мне очень понравилось, невероятно красивое место, но очень смущала эта галька...
в мармарисе не была.. .