Отдых за рубежом
В июле панирую отпуск с семьей в Египте. Скажите не опасно ли? Столько слухов ходит вокруг
Если уже сомневаетесь-не стоит, это будет не отдых. Отдыхать нужно со спокойной душой, а не на "страх и риск. "
Как и во всех странах, в Египте бузят в столице. Так что, не надо соваться в Каир. Да и экскурсия в Луксор, может быть, можно пропустить. А на курортах Вам ничего не грозит, не волнуйтесь.
Это Вам надо к экстрасенсам обратиться, никто из нормальных людей прогноз Вам не сделает. Поезжайте на свой страх и риск.
местные -русские уезжают. (Хургада) Обстановка очень тревожная. Не безопасно. Из отеля лучше НЕ выходить.
Езжайте в Хургаду - там спокойно
И чего только не напишут... .
Безопасно все. И в в другие города ездить можно, все в порядке. Единственное - очень жарко будет, в этом году лето горячее.
Друзья мои - владельцы тур. компании - пока не жалуются, только что звонил.
Есть туристы, которые уже вернулись оттуда (заядлые дайверы, в Шарме отдыхали) .
Обстановка как всегда, все в порядке.
Сами подумайте:
1) Курорты - один из важных источников пополнения гос. бюджета.
2) Владельцы гостиниц в основном европейские евреи. А они, как вы знаете, не будут работать там, где небезопасно.
3) Турагентства и встречающие туроператоры расчитывают работать всегда. Они - не "однодневки". Уверен, что они не будут портить себе репутацию, отправляя человека неизвестно куда.
Все остальное - болтовня.
Обстановка как всегда, все в порядке.
Сами подумайте:
Все остальное - болтовня.
мои знакомые ездили в самый разгар их разборок, в Хургаду, сказали, что там тишина была, даже ни намека на суету в стране. этот город практически весь курортный, там персонал да туристы. выезды в другие города (жилые) -просто не берите и все. а вообще, я тут посмотрела как Москву видят в моей деревне (из телевизоров и радио) и содрогнулась. оказывается я живу на ядерной бомбе, а я сама узнаю, что у нас какие-то там разборки творились-из новостей.
я бы вам посоветовал не ехать. Ситуация там напряжённая сами понимаете...
в египте вообще говно, только море очень хорошее
Я в прошлом году ездила в Каир. И ничего, круто там:))