Отдых за рубежом

куда поехать вдвоём с мужем в октябре (вторая половина) , чтобы отпраздновать юбилей и просто развеяться? чтобы недорого

Чехия, точно. Недорого, близко и очень очень красиво! Если не нужно море, то ИМХО самый лучший вариант. Продукты там дешёвые, русский язык почти все понимают, города красивые + можно сгонять на 1-2 дня на экскурсии в Германию (Дрезден, Мюнхен) и в Австрию (Вена) .
Вот мои фотки из Праги и других красивых мест Чехии (вернулась на той неделе) :
Наталия Новикова
Лучший ответ
для романтического юбилея идеально подходит Италия) я бы посоветовала съездить в Венецию - на гондоле покататься или Верону-посетить домик Джульетты) а если вы далеки от юношеской романтики - тогда во Флоренцию - настоящий храм искусства )) это не слишком дорого, а погода в октябре еще очень теплая, могут быть дождики, но недолгие
Оля Петрушко
В это время очень хорошо в Хорватии. Если не ошибаюсь, курортный сезон там заканчивается в ноябре. Посмотреть можно много, и Венеция рядом. И купаться ещё можно. Рекомендую место Зелёна лагуна рядом с Поричем.
Лия О
Таиланд. Погода в это время и далее-самый комфорт. Совершенно другой мир и народ. Дешево. Интересно. Билеты берите сейчас-там начнется высокий сезон, они будут дорожать. отели-500-1000 руб/день (хорошие, я такие беру всегда) . и выше. Скандинавия-скукотища и холодно. снег уже будет. Я живу рядом в 3 часах езды.
Evil Genius
:) Всё от ваших вкусов зависит.
В сентябре и в Скандинавии (Финляндия, Швеция) ещё довольно тепло.
В Чехии красива осень.