Отдых за рубежом

Много раз видела, что иностранцы с детьми от полугода летают и перелеты не по два часа !

А почему у нас не принято с детьми путешествовать ?
У нас вообще отношение к детям как наказанию. Многими воспринимается как родила - сиди дома. А потом вопросы про депрессию.. . На самолете не летала с детьми, но с первым ребенком электрички-поезда-автобусы, со вторым на машине с самого раннего возраста. Сколько гадостей уже выслушала - и на детей-то мне насрать, и заболеют они у меня, и нельзя, потому что так "все педиатры говорят". Ну что сказать, из совка люди еще не выбрались.
Дмитрий Зверьков
Лучший ответ
Гульзира Сарыбаева Вот браво , разумный ответ ...действительно дома надо сидеть и жизнь окончена
Все летают с малышами, если надо, не только иностранцы.
Zohid Bek
Да потому, что все хотят от них отдохнуть.
Гульзира Сарыбаева Это только русские мужики детьми не наслаждаются ,как будто не их
Почему это не принято? Много раз видела и наших русских с маленькими детками на прилично длинных перелетах. Бедные детки орут, родители психуют, соседи нервничают - жесть. Потом прилетают в жаркую страну - у ребенка маленького начинается адаптация, часто с температурой и расстройствами желудка. Только чуть-чуть вошел в колею - пора уж домой лететь. И опять то же самое: трудный перелет и долгая адаптация теперь уже дома к ставшим ребенку чужим условиям. Классно отдохнули!!!!
отношение к русским не очень... заболеет рус. ребенок и заболеет европейский беби... к нашему врача не дождешься, а к европейскому ребенку прибегут в двоем... потому что чуть что "европа" сразу в консульство звонить начинает и требовать помоч и им помогают, а в наше звонили хоть раз ? ) если да то вы понимаете о чем я.

Думаю, что у русских мам просто уверенности нет, что в случае чего их деткам окажут должную помощь.
Наталья Решетняк именно про это сегодня и говорили по телевизору. В Белеке в 5* мать с детьми выселили из отеля -типа они им инфекцию завезли.
я скорее наоборот, всегда только и вижу НАШИХ с детьми-младенцами
потому что это легкомысленная инфантильность.... со стороны родителей.. .
у маленького ребёнка все болезни развиваются молниеносно.... и в случае инфицирования вы можете никуда не успеть....
Гульзира Сарыбаева Да ладно ...инфантильность, дома сидеть лучше
Гульзира Сарыбаева У меня подруга врач в Швейцарии педиатр , говорит что брехня все это , что надо дома сидеть до года ...наоборот иммунитет будет
С чего вы взяли? Многие едут с детьми, даже совсем малышками.