Отдых за рубежом

Русские о русских в Турции.

Anara Bektazinova
за много лет поездок в разные страны не только в Турцию, отдыхала и в отелях на 100% русских и там где не было русских вообще, и всякие ситуации бывали, ну ни сколько европейцы не лучше русских и я не понимаю желания многих своих соотечественников жить и отеле орентированном например на немцев, это ж дикий ужас....
Лариса Сарнавская
Лучший ответ
Лариса Сарнавская а насчет приставания русских мужчин в Турции,вообще как то притянуто за уши выглядит
Абсолютно с Вами согласна!
Потому что многим хочется отдохнуть от быдла, которого выше крыши в России. Зачем им этот сброд и на отдыхе видеть?
Сергей Ли
Яночка =* Это точно ))
Такие вопросы задают только те, кого соплеменники реально напрягают, но вопросов таких, по отношению к количеству русских туристов в Турции, 0,000001 % от общего числа, большинству пофиг, а тем кому не пофиг, видимо не хочется быть с "тагилом" и это их право.
Если эти самые русские будут вести себя нормально--я не против. О некоторых даже остались очень тёплые воспоминания. А если как свиньи--мне такого не надо, спасибо, насмотрелась на таких... Или гундят постоянно, что всё вокруг плохое, всех обсирают. В Бодруме две такие тётеньки постоянно привязывались к нам с подругой с такими разговорами, достали просто. И вообще, что за мода сразу переводить стрелки на европейцев? Мне вот ещё ни один из них не причинил неудобств, воспитанные, открытые в общении люди, любознательные и уважают чужое личное пространство.
Ольга
Anara Bektazinova Да и мне они не причиняют неудобств. Вижу, пьяные немки в компании русских ребят пляшут у бассейна, да и пусть себе пляшут на здоровье, люди на отдыхе, в конце концов.
Я вообще, по возвращении из любой страны, вспоминаю больше саму страну, ее колорит, нежели соседей по отелю. Интересует другое- почему некоторые люди, собираясь на отдых, вбивают себе в голову, что первым делом нужно найти наименее "русский" отель. Это уже смахивает на комплекс какой-то - еще не заселившись в отель, быть уже уверенным, что тебя сейчас атакует "тагил" и испортит весь отдых.
ай, не обращайте внимание, выпендреж может? :)) я рада, если русских увижу в отеле - нормальных семейных, или адекватную маму ребенком.... обычно, где бы мы не отдыхали, в тот же вечер заводятся знакомства с себе подобными, каждый день общаемся, места друг другу на пляже занимаем, детки вместе играются - на то мы и люди, чтоб общаться, а не звери :)
Anara Bektazinova приятно увидеть адекватный ответ на вопрос, а не жалобу типа "эти русские достали меня своими вопросами и приставаниями". Жаль, что люди, прежде, чем писать это, забывают заглянуть в свой паспорт)
Потому что часто ведут себя как быдло, часто напрягают общением, считая, что раз вы из одной или соседних стран, то вам обязательно нужно общаться.. .
Лично из своего опыта знаю не один такой случай.. .
Однажды в отеле друга моего мужа, который работает по системе HB, товарищи из России принесли свое спиртное на ужин, официант попытался объяснять на инглише, что это запрещено, но они инглиш не знали и спиртное убирать не собирались, когда ситуация начала набирать обороты, то я решила подойти и объяснить все на русском, так еще меня обматюкали эти милые господа, о чем после крупно пожалели...)) )
Второй вариант: отдыхали в Бодруме с мужем, и девочка с Украины, узнав, что я тоже украинка, но живу в Турции, начала активно навязывать мне свое общение, лезть в ж.. . без мыла, намеков она совершенно не понимала, такт это не о ней, поэтому пришлось поставить ее на место спустя несколько дней!
Да, многие европейцы не лучше, а то и намного хуже, только увидев одного русского алкаша -дебошира, начинают думать так о всех остальных представителях этой нации. Еще немка или голландка не будут навязывать свое общение вам !
Ольга В Бодруме у меня такая же ситуация. Две тётки, как увидели, что мы из России, так сразу начали привязываться и на экскурсиях у них рот не закрывался, причём меня так бесила их ксенофобия.
Анатолий Паморзин София, а про хохлов алкашей и дебоширов ничего не хотите написать?
И не надо писать здесь " Была такая ситуация...." Девоньки, я здесь столько могу разных ситуаций написать с иностранцами, что русские и рядом не стояли.
Анатолий Паморзин Ваши комментарии уже читать смешно. Ой. у меня была такая ситуация, а у меня такой случай. Чем вы лучше их? Как бабы базарные.
Хочешь честно ?
Я сейчас в Амальфи, русских нету, такие вежливые все, прям отдых ...в Турции - сидишь все хамят, без очереди лезут ...
И русские мужики тоже напрягают, своими вопросами какого лешего мой жених американец, а не русский Ваня беременный с кривыми ножками.... вот поэтому и считаю себя культурнее, что не лезу с неприличными вопросами в душу ...
Туристы в Европе ведут себя лучше, исключение французская Ривьера
Дмитрий Панасенко Наличие высшего образования, даже нескольких, никогда не сделают из хама, негодяя и подлеца идеального человека - это к вопросу о генетике, кстати.
Знаете, были мы как-то в детском отеле pirates beach club - и не было там не русско-говорящих вообще (мы, украина, казахи) , даже анимация полностью на русском и все. Занесло на выходные семью турков - вот что-то там парой слов для них обозначили. Никаких дебошей (хотя я за все время отдыха в Турции как-то особо на подобные "мероприятия" и не попадала - может не в те отели езжу:)?) , никаких подъемов в 6 утра, чтоб занять лежак (а немцы и французы ой как это занятие любят) . Вообщем, можно сказать была горда за выходцев из СССР: ) Бывали и в отелях, где 90 процентов немцев-австрийцев, остальные - мы и скандинавы. Тоже все прилично, с гутенморгенами по утрам при встрече на дорожке: ) Не зависит быдлячество в поведении от национальности:))
Верно потому что после русских турки неделями отмывают и реконструируют отели))
Дядя Степа
Anara Bektazinova Причем здесь турки? я говорю об отношении своих к своим.