Отдых за рубежом

Как вы общаетесь, приезжая в другую страну? Знаете английский, или др. языки?

Likush Alya
Смотря где, в некоторых странах многие говорят уже по русски. Например в курортной Турции и во Вьетнаме.
Амина Егильсинова
Лучший ответ
Likush Alya а в Европе?
Не знаю, в школе учила немецкий. (
Езжу с туроператором, туда входит русскоговорящий гид.
А так несколько слов мне хватает, остальное на пальцах.
Объехала много стран.
Смотря в какую Вы страну собрались. В Турции, Египте, Чехии, Болгарии, Израиле, в Испании (Каталония) уже много русскоговорящих. Если будете сидеть в отеле или ездить на экскурсии, организованные отельным гидом, то и проблем не будет. т. к гид всегда будет рядом, он Вам все и переведет.
Знаю французский на разговорном уровне. Учу слова и предложения на языке страны, куда еду. Английский по нулям, кроме всем известных слов!) ) Однако же это мне не мешает в одиночку ездить по Европе! ) Ни разу не заблудилась, не осталась голодной и без покупок!))
знаю "и другие языки" - французский, испанский - посколько в основном путешествую на юг Европы мне этих знаний вполне хватает) южане-европейцы по-английски говорят не слишкомохотно)) )
относительно общения - в Турции, Тае, Египте - давно уже "русскоязычная зона", ну а в Европе проблем не будет: в Париже и особенно в Венеции - вас еще по-русски окликать будут) сложнее в Испании, но тоже не пропадете) удачи!
Юльчик-
Гулиза Булашбаева в Италии предпочтителен только итальянский,английский,а тем более немецкий они не любят.
на пальцах)) ) английский знаю только базовый) то есть самый примитивный)
Английский, французский. Проблем не бывает.
Выучите пару слов- здравствуйте, спасибо и пр. Улыбка и хороший настрой- и вас везде поймут!
Сейчас продают изумительные штучки.
Электронные словари/переводчики.
От 2.000р.
Даже есть говорящие.
Языки любые (бывают со сменными картами памяти разных языков) .
К некоторым придаются приспособления для перевода письменного текста-проводишь, как фонариком по английскому, например и тут же письменный перевод на русский.
Татев Aрутюнян
Знаю немецкий, но по немецки говорят только в немецкоговорящих странах и в приграничных районах прилигающих стран. Только однажды в Италии в отеле была итальянка немного говорящяа по немецки. В других случааях помогают две с половиной фразы которые я знаю по английски и язык жестов. Кроме того во всех странах есть русские или местные немного говорящие по русски. Серьёзных трудностей пока не было.
Niandra
Немного говорю по испански, был пока только в Аргентине и Уругвае, даже летал туда с пересадкой в Мадриде, английский на уровне собаки, потому вылезать из русско/испанско говорящей зоны боязно, так что чего делать в стране где не знаешь языка я не в курсе. Хотя если по путёвке проблем быть не должно, да и разговорники есть. Может стоит хотя бы слегка подучить английский, в туристических зонах в любой стране поможет. А если цель какая то конкретная страна, как в моём случае Аргентина, то может стоит подучить местный язык, оно так точно интереснее, можно не ходить как барашек со всей толпой а куда нибудь поинтереснее забраться или просто с местными пообщаться это бывает куда интереснее осмотра туристических достопримечательностей.
Леха Нечитайло
руками жестами, и пару слов на инглише
Ольга Романова
По разному
В Италии только по-итальянски, в Испании и испаноговорящих на испанском и английском, в остальных на английском
Перед поездкой во Францию собираюсь учить разговорный французский.
я считаю что перед поездкой в страну, вы должны выучить хотя бы несколько фраз на языке, тем самым проявить уважение к местным жителям (но это касается европейских языков, на китайском, тайском, японском и других достаточно привет, пока, спасибо.... +инглиш)
Валентина Перетятая в какую страну едете?
владею английским. только рада такому общению) )
Учите английский. Есть много разговорников.. . это несложно
знаю английский
Путешествую по Азии ( Индия, Тай, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия...) . школьного английского мне хватает. Азиаты, как правило, русских сразу вычисляют и начинают говорить на английском медленно- чтобы понятнее было )) Во Вьетнаме, помню случай был: Перед вылетом в Россию решила купить фрукты на гостинцы. катал по рынкам меня на мотобайке местный мужчина. все купила, а ананасы не увидела. говорю ему - "ПАЙНЭПЛ" ( ананас на англ. ) он не понял. . повторила еще 2 раза. он пожал плечами. достала ручку, листочек и нарисовала сей фрукт. мужчина радостно закивал головой и отвез к палатке с ананасами ))
я обычно езжу сам по себе в европу с английским разговорником. общение минимальное. приехал в гостиницу-молча показал ваучер, портье тебе отдал ключ от номера. всё.в магазине если хочешь купить какую то вещь разговорника хватит. вступать же в задушевные беседы с местными жителями мне ни к чему.