Отдых за рубежом

Подскажите - куда лучше поехать отмечать Новый Год?

Есть варианты - Париж (но дороговато и без празд. ужина) , Берлин, Бавария, Прага, Амстердам или в Прибалтику - Варшава, Миколайки...
В Европе Новый год практически не празднуют как в России.
Только в славянских странах.
В Праге нормально.
Весь центр забит людьми в Новогоднюю ночь.
В Финляндии тишина на улицах.
В отеле были одни русские, праздновали нормально.
И с детьми отлично в этом отеле, и экскурсии есть интересные для детей и взрослых (например в Деревню Деда Мороза, комплекс, собачьи, оленьи упряжки, мото сани, рыбалка, избушка Деда Мороза) .
Отель сам прекрасный с миниаквапарком (баня и сауна, детский бассейн) , подземная закрытая лыжная трасса.
Отель Весселепилс, округ Куопио.
Стоимость около 800 евро на одного в двухместный номер на 7 дней.
Лариса Кокнаева
Лучший ответ
Сугубо ИМХО, конечно, но Новый год это всё-ж домашний праздник. Европейские столицы в это время наводнены толпами туристов и делать там, по большому счёту, нечего. Ну, если только Вам не доставляет удовольствие толкаться на узких улочках городов, судорожно ежеминутно проверяя целостность своей сумочки и наличие кошелька. Плюс цены ломовые.. .
Во всяком случае, ехать в Прагу и Баварию в это время, да ещё если ни разу там до этого не были - это попросту испортить свои первые впечатления об этих местах.
Всё сугубо ИМХО...
Liliya Babicheva
Стамбул еще забыли. Новый год на Босфоре оказался незабываем.)
Несколько лет отмечаю самостоятельно Новый год на пляже в Хургаде, этот год не исключение!
в финляндии понравилось! а лучше всего где-нибудь в подмосковье, в коттедже, на улице наряжена натуральная елка, в доме накрыт стол, полно гостей)
В Грузию! Сказка просто новогодняя.
Masha Rasskazova
Уже лет 5-6 обязательно едем на Новогодние каникулы куда-нибудь. Для отмечания НГ я, по своему вкусу, выбрала бы Прибалтику: Таллин в снегу это незабваемо, в Риге тоже очень хорошо, но более слякотно и, конечно, Чехию. Я думаю, что в НГ обязательно должен быть снег и уютные улочки старого города.
В Баварии, к сожалению, еще не была ( в отличие от Чехии и всей Прибалтики) , но я думаю, что она тоже отлично подходит для создания новогоднего настроения. Можно еще рассмотреть Польшу, лучше Краков, а не Варшаву.