Отдых за рубежом
Подскажите - куда лучше поехать отмечать Новый Год?
Есть варианты - Париж (но дороговато и без празд. ужина) , Берлин, Бавария, Прага, Амстердам или в Прибалтику - Варшава, Миколайки...
В Европе Новый год практически не празднуют как в России.
Только в славянских странах.
В Праге нормально.
Весь центр забит людьми в Новогоднюю ночь.
В Финляндии тишина на улицах.
В отеле были одни русские, праздновали нормально.
И с детьми отлично в этом отеле, и экскурсии есть интересные для детей и взрослых (например в Деревню Деда Мороза, комплекс, собачьи, оленьи упряжки, мото сани, рыбалка, избушка Деда Мороза) .
Отель сам прекрасный с миниаквапарком (баня и сауна, детский бассейн) , подземная закрытая лыжная трасса.
Отель Весселепилс, округ Куопио.
Стоимость около 800 евро на одного в двухместный номер на 7 дней.
Только в славянских странах.
В Праге нормально.
В Финляндии тишина на улицах.
Отель Весселепилс, округ Куопио.
Сугубо ИМХО, конечно, но Новый год это всё-ж домашний праздник. Европейские столицы в это время наводнены толпами туристов и делать там, по большому счёту, нечего. Ну, если только Вам не доставляет удовольствие толкаться на узких улочках городов, судорожно ежеминутно проверяя целостность своей сумочки и наличие кошелька. Плюс цены ломовые.. .
Во всяком случае, ехать в Прагу и Баварию в это время, да ещё если ни разу там до этого не были - это попросту испортить свои первые впечатления об этих местах.
Всё сугубо ИМХО...
Стамбул еще забыли. Новый год на Босфоре оказался незабываем.)
Несколько лет отмечаю самостоятельно Новый год на пляже в Хургаде, этот год не исключение!
в финляндии понравилось! а лучше всего где-нибудь в подмосковье, в коттедже, на улице наряжена натуральная елка, в доме накрыт стол, полно гостей)
В Грузию! Сказка просто новогодняя.
Уже лет 5-6 обязательно едем на Новогодние каникулы куда-нибудь. Для отмечания НГ я, по своему вкусу, выбрала бы Прибалтику: Таллин в снегу это незабваемо, в Риге тоже очень хорошо, но более слякотно и, конечно, Чехию. Я думаю, что в НГ обязательно должен быть снег и уютные улочки старого города.
В Баварии, к сожалению, еще не была ( в отличие от Чехии и всей Прибалтики) , но я думаю, что она тоже отлично подходит для создания новогоднего настроения. Можно еще рассмотреть Польшу, лучше Краков, а не Варшаву.