Отдых за рубежом

сколько дней можно перебывать в Евро Союзе когда будет биометрический паспорт? Заранее спасибо

Одним из условий безвизового въезда в зону Шенгенского соглашения было введение биометрических паспортов.
Паспорт нового образца -ниразу не биометрическй. Кроме фотографии, на чип не пишется более ничего. Ни отпечаков пальцев, ни скана сетчатки.
Введению же безвизового режима для граждан РФ противятся "новые" члены ШС.
Всякие эстонии, латвии и иже с ними. Ахули - консенсус надобен! Там, правда, еще мого условий, но РФ заявила о готовности их выполнять.
Если, Господь сподобит, и мы доживем, то срок законного пребывания будет составлять 183 дня в год. Иначе, будь готов плаить европейские налоги и офрмлять вид на жительство и прочие прелести.
Л.
Лина .
Лучший ответ
Зависит не от паспорта, а от срока действия визы. Если дадут на 7 дней. , то и пробыть можно будет не более семи дней.
Надя Арефьева
ни сколько.
чтобы пробыть хоть сколько-нибудь дней в Евросоюзе, нужна виза, одной из стран этого евросоюза, или, если страны входят в шенген, шенгенская виза.
за исключением Кипра (там нужна провиза, получается намного проще)
сколько будет написано в визе. а биометрический паспорт-это содрать побольше денег, только и всего
Столько на сколько выдана виза.
Серега .
Даже когда будет настоящий биометрический паспорт, сроки не увеличатся, а скорее ещё больше гайки закрутят.
Тарас Трофимов
на сколько дадут визу.
столько же сколько и с паспортом старого образца. только виза дает право на пребывание в стране.
Все зависит от визы !