Отдых за рубежом

И все же как лучше отдохнуть в Хургаде... по системе все включено или завтрак ...ужин? Первый раз?

Недавно вернулся из Хургады. Отдыхал по системе всё включено. Лучше питаться по этой системе, так как египтяне не особо понимают по-русски (и по английски тоже) , тогда не придётся париться по поводу "чего поесть и попить" и можно будет спокойно отдыхать.
Вовчик Kwt
Лучший ответ
Если вы планируете ездить на экскурсии, то не стоит брать все включено. Это для тех, кто все время проводит на пляже и в отеле
Оля Нескажу
Для первого раза лучше взять Все включено. Когда находитесь в Европе, то там целый день можно где-нибудь болтаться, поэтому обед не нужно. Здесь же, в Хургаде, пойти абсолютно некуда и поэтому большую часть времени Вы будете проводить в отеле. К тому же, вариант Все включено - это необязательно есть до упора и пить водку. Это еще и бесплатное мороженое, прохладительные напитки в любое время. Некоторые женщины не берут такой вариант, чтобы якобы не потолстеть. Но можно мало есть при Все включено, а можно так нажраться при завтраке и ужине, что пузо будет как у бегемота.
Shelma Shelma
Отелей, где есть система питания завтрак-ужин, В Египте не так уж много. В основном или завтрак или Все включено. Если вы собрались ездить по экскурсиям (куда обычно входит обед) , тогда есть смысл брать полупансион. Обычно так делают дайверы, уходящие на целый день в море. Для первого раза все же лучше Все включено.
Коля Салиндер
Мадам. Сэкономить на обеде .да еще на отдыхе.. - любите себя крепче. В отелях 5"премиум"- обычно пообедать можно именно по своему выбору и кошельку. .
Судя по вопросу- берите смело AL-- он включает еще массу дополнительных закусонов- выпивонов в теч. суток.
Конечно "все включено", тем более египет- даже не думайте.. видел конечно любителей самостоятельно питаться в наама бей в шарме, но лично я кроме их макдоналдса и итальянской пицерии там, больше не в одно кафе не заставил себя бы зайти.. чем там накормят неизвестно. А в отелях в большинстве очень приличное питание, они отвечают за качество и случаи отравления там серьезно с этим борятся.
(вы просто не были в египте).. там бесконечное "эй друг.. иди сюда.. все дешево за доллар" вам надоест и никакого желания питаться в их кафе с зазывалами у вас не возникнет)
Все включено.. . Осмотритесь, потом выбирайте.
Иджиптиан винейардс
Почти все отели предлагают All inclusive и разницы в питании нет, все однотипное и еще в Хургаде стреляют так, что можешь позавтракать и пообедать в последний раз.
Конечно все включено, т. к. эта система питания включает не только завтраки, обеды, ужины и напитки, а еще и определенный спектр услуг (в каждом отеле он разный).
только все включно!! по кафе там страшновато ходить, а жрать на отдыхе хочется всегда)))))