Отдых за рубежом
Какой язык Испанский или англиский дается легче? Как у вас с этим?
Испанский самый легкий. Там, как пишется, так и говорится.
Испанский легче, по крайней мере для меня. Английский никак не получается освоить даже на уровне собаки - всё понимаю, но не говорю)
итальянский. а уж если в "зону взаимодействия" -все карты в руки. Кстати, про карты. Как-то в испании играла в баре с пенсионерами-испанцами в их замысловатую игру. (сама математик и много во что классическое умею играть) Выиграла раз 5. потом напилась вина и начала путаться. вышла из игры. За 3 часа игры что-то шпрехать научилась. Выводы даже лингвисты говорят-алкоголь разблокирует что-то там в мозгу и иностранный усваивается лучше.
Говорят испанский легче) Но мне пока только английский дался) и немецкий на стадии изучения)
я училась в английской школе поэтому английский знаю хорошо, а испанский никак. но говорят он легче.
Английский как-то легче для меня. но быть может потому что его я учила раньше, чем испанский. в итоге на курсах испанского один язык начал накладываться на другой. в итоге чушь получалась.
сейчас конечно что-то в голове стало откладываться из испанского, но только благодаря живому общению
инглиш рулит!
А я выучила испанский мало мальски только благодаря своим друзьям, в неформальной обстановке. Да и форс мажорные обстоятельства как- то благосклонно сказались. А вот за все время обучения в академии как-то не сложилось, не срослось, там, видимо, больше грамматики было, нежели просто лексики.
английский легко можно выучить за 2 года