Отдых за рубежом
Вы когда едите за границу отдыхать, язык той страны учите или так сходит - жестами....)
я просто хорошо знаю немецкий и уютно чувствую себя в Австрии, Швейцарии, Германии) А Вы собираетесь куда-то поехать?)
Светлана Здорова
я тоже себя хорошо чувствую на Апенинском полуострове)))
Жестами объясняюсь...))) Да и английский на уровне заимствованных слов типа багаж, оранж, крокодайл....)))))))))))))))))))) Спрашивали в баре грушевый эль и медовое пиво.... Не знаю, поняли или нет, но дали что-то ОЧЕНЬ вкусное....)))))))))))
я обычно еду туда, где язык страны мне хоть немного. да знаком- Европа)) ) а в ЮВА к примеру и так поймут) там наших как грязи) а грязи там немало!!!
Английский знают практически везде в туристических местах (отели, аэропорты, достопримечательности) . Перед путешествием по Турции начала учить турецкий. Очень помогло, так как попадались такие места, где по–английски не говорили. Русский там знают наверное только на популярных курортах)
кушать захочешь- выучишь
Геннадий Ворожейкин
что такое "пумпуй" по-тайски?
Не была в таких странах, где не понимают русский и испанский)
я беру разговорники, но даже не достаю из рюкзака. Всегда с собой карандаш и блокнот. записи, рисунки, жесты-достаточно, чтобы меня даже в гости домой приглашали -и мусульмане (жила неделю в их доме) , и тайцы (буддисты) . У неевропейцев другие звуки, и хоть убейся, они тебя не поймут на их-твоем ломаном языке. Слушать и повторять
У меня переводчик в телефоне, поэтому проблем нет.
стараюсь выучить несколько главных слов, остальное по разговорнику, ну и жестами )))
По ситуации - если еду в цивильное туристическое место - рассчитываю на свой хороший английский, если в глубинку - то стараюсь хоть что-то выучить на местном и беру разговорник. Но в любом случае обязательно учу местные 5 слов - "здравствуйте", "до свидания", "спасибо", "пожалуйста" и "извините" - эти волшебные слова всегда позволяют добиться лучшего к себе отношения.
Пользуюсь разговорником+несколько фраз на английском
Учитывая что последнее время я бываю только в Англии и на Мальдивах. . проблем нет никаких)
Знаю немецкий, хотя кроме немецкоговорящих стран его мало где знают, но тем не мение иногда попадаются такие люди. Знаю пару фраз по английски, всё остальное язык жестов, пока проблем не было. Тут всё очень просто, вы турист, а значит с деньгами, а значит вса по любому поймут. ;о) ) К томуже сейчас практически везде в туристических местах найдётся кто-то, кто знает русский.
мне достаточно разговорника. я туда еду отдыхать а не лясы всю дорогу чесать.
Няхай па нашему балакають, заморчане поганые.)
Английского вполне достаточно
Почти везде владеют English и язык "руссо туристо"
Обязательно учу несколько основных (вежливых) фраз на языке страны отдыха, после этого и язык жестов все прекрасно понимают.
Достаточно знать азы английского. (для большинства стран)
Русский пусть учат. Деньги же мои, а не их.
У меня друг поехал на практику в Германию язык вобще незнал ))) знал тольео одно слово Гёрлс )))))
и проработал там 2 года ...и ничо !!!нормально всё ...по ходу работы выучился за месяц ...
там просто намного быстрей его учишь ...там все разговаривают на том языке !!!