Отдых за рубежом

а есть в мире такие страны в которые вы никогда не поедите и почему?

Эд Парсегян
в Большинство стран Африки точно не хочу. И вообще в странах с несчастным или депрессивным населением не хочется.
Лёша Дианов
Лучший ответ
Я поем в любой стране. Не помирать же с голоду, в конце концов!
Елена Траксель
Наверное, чисто для ознакомления я бы хотела побывать везде. Кроме стран, где идет война и где очень сильны шовинистские и националистические настроения. В странах мусульманского Востока мне точно делать нечего.
Никогда не говори "никогда". Ибо откуда ты знаешь, что может случиться в атмосфере?
В Болгарию и Тунис. Ну, совсем не хочется)) ) И в Египет тоже) Ну, и во всякие там афганистаны не тянет)
Очень много вариантов куда я не поеду, потому что не интересно или опасно. Но есть такие страны, где я уже была и больше не хочу, это Тунис. . и отдельно выделю Париж (не страна ведь) он меня разочаровал
Юрий Егоров Смотрю, что очень многих Париж разочаровал... Раньше я думала, что я одна такая, но смотрю, что нет)
Ирак, Иран, Палестина, Афганистан.. к примеру.
Никогда не говори никогда.
Ну про такие как Афган. , Пакистан и пр. не будем, да. И так поятно.
А вот куда в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ я не планирую-это в Европу. Я ее оставлю на предпенсионный возраст. Мне, пока я относительно молода, интересны приключения, экзотика, драйв. Т. е. такие страны, как Таиланд, Индия, Вьетнам, Индонезия, Малайзия, страны Карибского бассейна. Пока есть энергия хочу успеть туда. Вот будет мне лет 55, тогда я и поеду гулять по городам, смотреть замки, ходить по музеям.
Исключение составляют Испания, Греция, Италия. Как вариант летнего пляжно-экскурсионного отдыха.

Вот еще не хочется в Тунис и Египет. Не знаю, как это объяснить. Какое то предубеждение у меня.
Ирина Острикова А моя бабушка недавно была в Пакистане) Правда она гражданка Армении. И ехала по работе - закупала полотенца и салфетки... Там вполне красиво. Особенно в Карачи!
Не хочу в арабские страны ( в жару люблю ходить в коротких шортах и майках-алкоголичках, а также люблю свинину....) , в африканские тоже не хочу - боюсь всяких летающих и ползающих, азиатские - тоже не мое.... Короче, только в Европу!
Pavel Korovin
К исламистам, азиатам и ниггерам.
страны африки ( кроме марокко, египта, туниса, юар) , страны азии где нет моря, в общем все страны где нет моря! я люблю пляжный отдых
Алюбания, Бирма, Филиппины, Молдова если только транзит
есть, потому что во все страны я попасть просто не успею.. . а вот если бы вопрос был поставлен так: "есть ЛИ в мире такие страны в которые вы никогда БЫ не поехали и почему? ", то думаю ответила бы тоже утвердительно - а почему? да потому что жизнь дорога - в горячие точки лучше не соваться, в остальных же странах - везде можно найти что то интересное - где то историю, где то природу, где то отдых...
Лёха ...
Турция и Египет
Я тоже не зарекаюсь, но пока мне, пожалуй, не очень интересна Европа, за исключением Испании, Венгрии и, может быть, Португалии. В остальные страны что-то вообще не тянет, хотя понимаю, что и там, наверняка, есть что-то интересное. И ещё совсем не хочу в США. Однажды отдыхала в Майами и навсегда поняла, что это на сто процентов "не моя" страна.
Илья Клепиков
в штаты не хочу это точно
Лилия Умарова
К сожалению таких стран и мест много, основная проблема это - нехватка времени и денег . Но думаю если копить, то можно и поехать туда, куда очень хочется )
Сергей К
Не поеду точно-Африканские, мусульманские страны.