Отдых за рубежом

Какая страна именно с экскурсионными, познавательными целями вам кажется самой интересной? И почему?

Игорь Хижкин
Если одна страна, то это Испания. Интересен каждый регион. Сейчас вот собираю информацию по Каталонии - просто глаза разбегаются)) ) Столько там симпатичных и интересных городков, боюсь, что 10 дней на всё просто не хватит. Хочется и в Барсу снова, и в Монтсеррат, и в Кадакес, и в Жирону, и в Бесалу.. . в общем, глаза разбегаются.. . А ведь это только РЕГИОН страны)) И есть ещё куча прекрасных городов - Мадрид, Толедо, Севилья, Валенсия, Гранада, Кордова, А Корунья и т. д.) ) ну вот просто всю страну хочется объехать вдоль и поперёк) )

Если ещё несколько.. . Да много интересных стран. Португалия, Италия, Исландия, Венгрия, Чехия, Германия.. . Это из реального для меня. НЕ реальное - Австралия, Япония, Малайзия, Сингапур, Канада.

Кстати!! ! Турция ваша любимая сейчас тоже с такими целями только и интересна)) ) Особенно Стамбул. На пляжный отдых я бы лучше в Анапу поехала) Или на Волгу.
Александр ***
Лучший ответ
Игорь Хижкин Испания меня тоже привлекает именно с экскурсионными целями! Да, именно те места, которые вы назвали!
Мальта, Израиль, Германия.
Любая европейская страна - это богатая история и культура.
Мила Лиса
Дмитрий Токарев Да и не только европейская
Греция, Израиль, Япония.
Из всех стран, где я была-самый шок от Италии. Увидела такое, что и во сне не снилось. Средневековье в наше время, до сих пор смотрим на фотки. Если бы не сгорел жесткий диск-и вам бы показала
Анна Цветкова
Италия, в каждом городе масса достопримечательностей... Франция, помимо Парижа там ещё города есть... Испания, Австрия... .
В плане природы Норвегия с её фьордами.... Япония с абсоютно другой культурой.. .
я честно говоря не совсем понимаю как какая либо страна может быть не интересна. .
1. Италия
2. Германия
3. Турция+Греция+Крым
Это касается именно экскурсий, связанных с историей и архитектурой.
Игорь Хижкин А чем Германия так интересна?
Юлия Сагирова Нюрберг, Мюнхен-это и есть Бавария
Италия, Франция, Англия, Испания....
Италия, например.
Канат Ансабаев
Италия, Испания, Чехия, Германия, Нидерланды, Израйль... Раньше в Египте - Луксор, Александрия, Каир. За это поручусь, но хочу в еще в Португалию, Англию, Иорданию.. . А если на одном месте и куча впечатлений - Барселона, восторг!!!
Греция.
Италия
Франция
Великобритания
Голландия
Испания
Швейцария
Австрия
Португалия
Израиль
Думаю объяснять не надо почему.
Кочина Яна
Я бы еще к списку Ляли Борисовой добавила бы Бельгию, Германию, Люксембург.
Франция, Италия, Испания-вобщем так сказать 3-и кита))) там сплошные достопримечательности на каждом шагу-смотреть не пересмотреть... l
ну и для меня лично очень интересна культура и история Китая... прям манит)))
Ливан - это страна очень красивая окруженная горами и морем - его называют средиземноморским раем ) Тут очень хороший климат летом вы можете отдыхать на море, а можете поехать в горы после телого моря и любоваться просторами этого чуда ) не забудьте посетить Джетто Гротто- это седмое чудо света природная пищера после которой точно воспоминания на всю жизнь останутся ) А Франция как вообще большинство считают красотой да что там элфивая башня обычная меня лично не заворожила, единственно тока собор Парижской Богоматери и все а так обычно все просто раскрутили и все ) С России можно также поехать в Турцию или Египет ну путевки очень уж дорогие одна дорога вам не мало обойдется ) А в Ливане я отдыхала и досих пор в восхищении и вообще удивилась их климату )
Виктория Коротычева Франция это не только Париж,надо мыслить шире...
соединённые штаты америки. что тут спорить то ? ))
Игорь Хижкин Дерьмовая страна!
Греция, но не знаю почему)))