Отдых за рубежом

Почему из всех стран именно в США попасть сложнее всего?

И почему людям так нравится именно Америка? Есть же прекрасная Германия, Франция, Италия, Канада, Финляндия, Швеция и так далее.
Америка нравится россиянам. Потому что США были и остаются "альтернативой", "противоположностью" российскому режиму, который многим россиянам не нравится, его "противником". Европейцы вот, например, в США не особо мигрирует и в принципе мечты о эмиграции в Штаты там куда меньше распространены. Ну а эмигрировать в США не труднее, чем во многие европейские страны/Австралию, уже не говоря про "закрытые" типа Туркменистана)
Алёна Морозова
Лучший ответ
Баука 2012 ты очень мало знаешь про европейцев
Там нелегалам как медом намазано. Поэтому власти делают все, чтобы не допустить прибытия в страну новых потенциальных нелегалов.
Почему нравится? Фильмов насмотрелись. Либо есть родственники, знакомые, которые зовут. Там же плавильный котел, выходцы из всех стран.
Нина Котенева
Видимо, Японию и Австралию вы уже посетили?
Ahmurzina Tolkin
Александр Шканд В Японии был в 2016 в качестве туриста, а вот в Австралии нет. Там полно пауков, я арахнофоб))
Вот совсем не соглашусь ни с первым, ни со вторым утверждением.
Для жителей Евразии билеты в США дорогие, по сравнению с билетами в Германию, да. Но на этом какие-то отличающие сложности заканчиваются, процессуально визу, например, США получать даже проще, чем шенгенскую.
И люди почти поровну делятся на тех, кто предпочитает для туризма Америку Европе, тех, кто предпочитает Европу и тех, кто одинаково стремится объехать все уголки.
Алена Баранова
Потому что там за неделю работы в МакДональдсе можно заработать сколько в РФ за месяц
Баука 2012 сколько при этом необходимо будет потратить, не думал?
Как раз в США не так много туристов рвется.
Большинство предпочтут Европу и другие страны.
Голливуд, пропаганда типа страна возможностей и рай, хотя есть свои плюсы.
Санёк Худалеев