Отдых за рубежом

Хочется съездить в Испанию!! ! Кто был там, расскажите, какие места можно посетить? Испаньён!!!

Широка страна ...
Это все равно, что спросить; что посетить в России - Всю бегом или Москву или Питер?)) )

Испанией лучше наслаждаться постепенно.. .

Барселона - город музей под открытым небом ( самый насыщеный город историческими местами)

Саграда Фамилия – это настоящий символ Барселоны, без которого нельзя представить себе столицу Кат алонии. Это талисман и сердце города, и величайшее произведение архитектуры. Его полное название Искупительный храм Святого Семейства (Temple Expiatori de la Sagrada Família, кат.) .

Дом Мила (Casa Mila) - последняя работа Гауди, местные прозвали Ла Педрера (La Pedrera) - это уникальное строение, в работе над которым Гауди значительно опередил архитектуру.. .

Дом Бальо (Casa Battló) в Барселоне - одна из самых необычных работ Антонио Гауди. Местные называют здание «Дом Костей» . Такое прозвище шедевр современной архитектуры заслужил не просто так. Его структура действительно напоминает скелет, в котором балконы – это черепа, а колонны - это кости.

Монсеррат (1/2 дня)
Бенедиктинский монастырь, расположенный на северо-западе от Барселоны на живописном горном массиве Монсеррат (что в переводе означает "закрытая гора") , является одной из главных святынь Каталонии.

Шоу "Поющие Фонтаны" + спектакль Фламенко с ужином?!) )

Парк Гуэль (вход в парк бесплатный )
Знаменитый парк, разбитый по проекту Антонио Гауди.

Музей Пикассо Не все возможно знают, что он жил и трудился в Барселоне, и что в Барселоне находится музей, в котором собраны многие (в основном ранние) работы каталанского мастера.

Фигерес. Театр-Музей Дали.

Гора Тибидабо – самая высокая точка Барселоны. Отсюда, с высоты 500 метров над уровнем моря, открывается великолепный вид на город. Тибидабо не всегда включают в туристические программы.. .

Кафедральный Собор Барселоны, официально именуемый Собор Санта Круз и Святой Эулалии (Catedral de la Santa Cruz y Santa Eulalia, а в народе называемый просто Ла Сеу (La Seu) ...

Монастырь Сан Мигель дель фай (Sant Miquel del Fai) — одно из самых необычных и красивых мест на территории Каталонии. Место, которое веками создавалось силами самой природы, чтобы послужить человеку для его нужд и образовать единый гармоничный ансамбль с архитектурными творениями древних испанцев.

Сан Мигель дель Фай - старинный бенедиктинский монастырь на территории провинции Каталония, расположенный всего в 50 километрах от Барселоны. Это единственный монастырь в Каталонии, построенный в скале, а также наиболее известный и лучше всего сохранившийся «пещерный монастырь... .

Mirador Colon panorama
В конце бульвара La Rambla, у Барселонского порта находится 60-метровая колонна, увенчаная статуей Колумба. Это знаковое место для Барселоны, известное любому.

Камп Ноу (Camp Nou, кат. ) – крупнейший футбольный стадион Европы, вмещающий без малого 100 000 зрителей. Камп Ноу был построен в 1957 году для футбольного клуба Барселона. Каждый поклонник футбола знает о нем - ЭТО для любителей) )

ДА, и конечно
рынок Бокерия -этот самый популярный из рынков Барселоны, расположенный в центре города на бульваре Рамбла, давно стал туристической достопримечательностью. Журналисты и авторы путеводителей не одну сотню страниц исписали о свежести морепродуктов, волшебном ХАМОНЕ и красочности ярких овощей. .

И множество прекрасных "секретных" любимых мест... .

Beinvenido a Barcelona!
Радик Муратов
Лучший ответ
Испания большая, если хотите побольше всего посмотреть и есть силы на это, берите экскурсионный тур по нескольким городам. Но мой совет - берите всё же не все города, это перебор, ИМХО, берите тур "Барселона-Мадрид-Толедо-Валенсия", например. С заездом в Эскориал, Жирону, Сарагосу. Так ездила моя знакомая. Ей понравилось, но теперь хочет получше посмотреть Барселону, а то ничего кроме Саграды Фамилья да порта им там толком не дали посмотреть)))
Andrei .
Поеду в мае на праздники. Изучаю экскурсионку, буду жить в Салоу. Для себя выбрла музей Дали, Монсеррат, конечно Барселону. Посмотрите на сайте " Бас план"
Я ездила в очень интересный тур по городам Испании: Барселона-Валенсия-Гранада-Севилья-Мадрид-Толедо-Эскориал-Сарагоса.
попробуйте съездить вдруг в экстаз войдете а мы уж потерпим до поры до времени
Аиша Аиша
я бы поехала в Кантабрию, Сантандер, или А Корунью
Денис Луконин
Барселона, Монтсеррат!
Обязательно побывайте в Барселоне.
Советую посмотреть на "поющие фонтаны", удивительное зрелище, хотя мне, довольно быстро надоело...