1. Документы.
2. Деньги.
Все остальное не важно: можно купить на месте -- у нас такое было, когда наш багаж авиакомпания задержала на 3 дня. В багаже у нас было все, что нужно, а после потери багажа мы поняли, что действительно важно и что пришлось срочно купить: купальник, шлепки, сарафан+парео (для женщин) , шорты + майка (футболка) для мужчин) , крем от загара, а зубную пасту и щетки, крем для бритья и бритву выдали в отеле.
Так что теперь мы всегда берем в ручную кладь купальники, шлепки, на случай если не дай бог потеряется багаж, у нас была возможность отдыхать.
А чтобы понять, что нужно обязательно взять с собой, просто представьте, что ваш багаж потерян, и вам не хочется тратить много денег на покупку вещей на море: вот то, что вы купите в первую очередь, то и нужно брать с собой.
Отдых за рубежом
Что нужно обязательно не забыть взять с собой в поездку к морю?
деньги
мухобойку - отбиваться от мужиков
Купательные трусы, и мазило от солнца. Потому как если этого при Вас нет, то пока ищете где купить сие принадлежности, можно загнуться. Или от ожега, или с тоски...
Крем защитный от солнышка, средства после принятия солнечных ванн, головной убор, купальники, шлёпанцы, полотенце, деньги, документы, телефон (?).
А, ну и аптечку, конечно: от диареи, от головной боли, от температуры и т. д.
а можно и вообще нечего не брать, кроме денег- все можно купить на месте...
Дорожный электрочайник или кипятильник!
тройник и переходник
Себя))))))))
Плавки, деньги, палатку, Еду, одежду....