Отдых за рубежом

Я не понимаю, почему люди (не богачи) тратят какието жуткие деньги в отпусках?

Ведь можно ТАК же отдохнуть и потратить на это в 2-3 раза меньше денег. Зачем например в Египет брать 1000 долларов и покупать путевку в 4-5 звезд за 60 тыс. на двоих? Если можно взять путевку за 30 тыс. в 3 звезды и 100-200 долларов на сувениры вполне хватит. Зато на оставшиеся деньги можно еще раз потом куда-то сгонять. Ведь едут то страну смотреть или на пляже валяться, а не наблюдать сколько звезд на вывеске отеля. По-моему что 3* что 5* отличаются ТОЛЬКО ЦЕНОЙ.
Хех! Один мой знакомый всегда говорил; -Хороший понт, круче всяких бабок!
Пусть денег на бензин нет, зато мерс в гараже!
Виталий Горбунов
Лучший ответ
Куралай Муратова А еще есть люди, которые семьей в 1 комнате общаги живут, а под окнами кредитное авто стоимостью как 3-комнатная квартира.
Во-первых, 60 т. р. для многих - совсем не жуткие деньги, а вполне доступная и разумная сумма.

Во-вторых, дело не только в доходах, но и в структуре расходов. У разных людей разные приоритеты расходов (например, кому-то важнее новая машина и модные шмотки, а кому-то - качественный отдых) . А ещё разная структура расходов: например, собственное жильё и отсутствие кредитов позволяют при том же уровне дохода иметь гораздо больше свободных денег.

Ну и в-третьих, как показывает практика, 3* и 5* отличаются таки не только ценой.
Куралай Муратова Только ценой. Если рестораном отеля вообще не пользуешься.
Если бы отличались только ценой, люди бы летали только в 3*. но, увы, разница зачастую, огромная: сервис, питание, месторасположение .
Alex *****
Где кому нравится тот там и отдыхает. У некоторых есть деньги на это, они и ездят. А у кого нет, они и не тратят их. Если их нет.
Кто-то предпочитает раз в год потратить всю сумму на отдых, зато он комфортно отдохнет и получит приятные впечатления. Я например не смотрю сколько звезд у отеля, просто смотрю чтобы в отеле была желательно ванна, и чтобы мне там понравилось. Хочется жить в нормальных условиях.
А вот по поводу того что некоторые люди потратят деньги, а потом еще и возвращаются оттуда недовольные и плохо отдохнувшие, вот этого я точно понять не могу. Зачем тогда деньги тратили и удовольствие не получили )
Жасулан Саду
trufyakova.an так недовольные , плохо отдохнувшие и очень удивленные возвращаются как раз те кто 15 000 заплатил...часто в отзывах читаешь "вот хотели сэкономить,больше ни когда в такой отель"
Странное сравнение 3 и 5 * в Египте это земля и небо.. . Вот 4* и 5* еще можно сравнить...
3 и 5 отличаются многим.
прежде всего это меню в ресторане на завтраке! до сих пор вспоминаются роскошные завтраки в Мариотте в Париже где был на конференции! огромный зал где чего только нет. разнообразие сыров, колбас, мясных нарезок, салатов, каши-йогурты-мюсли-фрукты, ВЫПЕЧКА!! ! соки.. .
Превосходное КАЧЕСТВО всего что есть! (вру - кофе мне у них не понравился - растворимый - но это беда почти всех завтраков)
безупречно вежливые и внимательные официанты.. .
так позавтракаешь и потом полдня и есть не хочешь и расположение близко к центру, на широком бульваре территория вокруг чистая, метро рядом.. .

В Дубае я останавливался в хорошем отеле 4* по спецпредложению авиакомпании Эмирэйтс, а директор европейского отделения нашей компании в 5ти звездочном Хилтоне - разница ОГРОМЕННАЯ! у Хилтона свой пляж, свой ресторан (с лицензией на алкоголь! ) при этом цены в этом ресторане с шикарным видом на море почти те же что и в забегаловке вроде фудкорта в Дубай молле (запомнил потому что в обоих случаях брал стейки -при одинаковой цене в 115 дирхам угадайте где он был лучше? )

ну да - Хилтон раза в три дороже моей 4х звездки, можно сказать что на возможную экономию я купил жене бриллиантовый комплект на золотом рынке. .

Поэтому каждый едет за СВОИМ отдыхом - тем который он выбрал, тем что ему по карману и по его интересам.
Aigul Mussina
Вам какое дело? Это лично вас касается?
А я не понимаю тех, кто считает деньги в чужом кошельке и указывает кому как лучше отдыхать и на что деньги тратить.
Если бабки есть, пусть хоть в 7* отдыхают, это никого волновать не должно.
Всегда беру двойку, правда в Европе. Никогда не сижу в отелях, а лажу по городу, барчикам и прочим местам. Звезды нужны для того чтобы в отеле ЖИТЬ. В 5ке жить будет комфортнее, еды больше, кровать мягче и т. п. Кому что надо. Тут по вопросам людям вообще плевать на страны, они едут есть, пить и играть с аниматорами :-) короче мы все разные у кого еда в приоритете на отдыхе, у кого пляж, у кого экскурсии. В зависимости от цели отдыха и бронируют отели. Я бы в двойке не хотелa хомячковый отдых - скучно :-) а для экскурсий самое то.
El
Elena
Евгений Ильин Ну вот, наконец-то разумный ответ!)))
Ольга Глобильченко Наверное, это совершенно разные вещи.
Когда человек едет именно расслабляться в отеле - многие прибамбасы имеют значение. Точно не знаю - не разу так не ездил.
Если экскурсия по достопримечательностям, отель- место, где упасть и уснуть, а рано утром - дальше. Понятное дело, тербования совершенно другие. Никогда не жил выше тройки, а иногда и вообще беззвёздного вполне хватает.
можно конечно отдохнуть, но не ТАК же.. . И как правило, чем человек старше, тем больше комфорту ему подавай.. .
А еще бывает и так, что в 5* получается дешевле, чем в 3-ке, если посчитать все затраты, например на зонтики на пляже, на бесплатное пользование велосипедами, байдарками - да мало ли чем.. .
Ну а некоторые есть, которые действительно рассказывают всем, в каком звездочном отеле они отдыхали...
А-
Андрей ---
Т. е. , ваш вопрос о том, почему вы один умный, а вокруг так много дураков? У америкосов есть хорошая поговорка на этот случай: "Если ты такой умный, почему не богатый? "
Galaxy 95
Так же, да не Так.... а вот почему люди так чужие деньги считать любят вот это вопрос...
Попробовав сервис, уже не хочется от него отказываться. Уже не хочется лететь в эконом классе и даже на маленькое расстояние, уже не хочется жить в клоповнике даже если надо переночевать одну ночь. От жизни хочется получать удовольствие! К сожалению мы не молодеем - жить то когда? Поэтому надо не меньше тратить а больше зарабатывать.
Я вот брал сегодня билеты в Италию, в итоге взял бизнес а не эконом. Ну люблю я сервис!! ! И на жигулях можно ездить, но мы же предпочитаем мерседес или бмв и звонить можно со старенькой Нокии - но нам же нужен айфон. (Не люблю айфоны)
Куралай Муратова Я 18 мая лечу в Италию компанией Ryanair. Билет стоит всего 45 евро. Зато за границей бываю по 5 раз в году. Без путевок конечно, путевки мне в лом брать, это для тупого быдла.А в 5* бизнес-классом хватило бы только на один раз. Так вот при прочих равных я выбираю количество и разнообразие. А не качество, но всего на раз.
ну у каждого свое мнение и вкусы.. . и зачем вам кого-то понимать или не понимать. для вас комфортнее жить в конуре и питаться фаст фудом, но при этом выбираться по несколько раз в год - ктож вам запрещает или осуждает.
лично я хочу в отпуске ОТДЫХАТЬ, а не экономить и не пускать слюни на соседний столик, где люди заказывают лобстеров.. . лично я хочу ОТДЫХАТЬ в хороших отелях, а не в бомжатниках 2* с клопами и крысами (как бывало в Париже) - неужели мои желания кем-то должны поддаваться осуждению? благо, что мы уже не при коммунизме живем!
Алексей Янютин
Ну вот не соглашусь я, что хорошая 5* отличатся от 3* только ценой. Ну не правда это. . Нормальная 5* - это местоположение и территория и питание. Для многих моих знакомых, выбирающих (при весьма скромных доходах) дорогие отели ( а это, к слову, не 60 тыс - а за 100) - это безопасность детей. Первая линия, . огороженная территория, горки-карусельки, "детский стол". Даже "все включено" и Турцию выбирают из-за детей.
Еще момент. Хороший отель находится в хорошем месте. Поверь - ползти ночью, нагулявшись по городу, в темную подворотню или ехать по пустыне на такси - еще то удовольствие. Такси, кстати, тоже денег стоит. ..Или сиди после ужина в номере.
А так. . за тебя можно порадоваться. что семейное положение и здоровье позволяет тебе куролесить и жить в 3*. Пользуйся этим - это здорово!
Run Fin
Куралай Муратова Глупое быдло всего боится. Я вот не понимаю, как вообще можно ехать по путевке. И семьи заводит как правило глупое быдло.
я раньше так же думал. сервис стоит того!
чтобы потом не кусать нервно локти, что не доплатил лишних 20 000 т. р
Арсен Нурлыбек
иногда сложно вырваться нужной компанией, по этому отдыхаем редко, но с размахом) чтобы потом весь год вспоминать как зажгли неделю за бугром)
Tolegen Kasymzhanov
А я не езжу за границу отдыхать. Своя земля мне всех роднее. Лес, озеро, река, дача. Охота и рыбалка, грибные места, свежий лесной воздух, черника и земляника. Ну и, конечно-шашлыки на природе, уха под водочку, и всё такое
Bahitseit Erkin
Куралай Муратова Вопрос вообще то про платный отдых за границей. Вот забаню тебя за ответ не в тему.
Bahitseit Erkin Валяй.
Деньги надо уметь зарабатывать и с умом тратить. Если у меня не будет достаточно денег на нормальный отдых за границей, я лучше на даче буду отдыхать.
живут один раз, не всегда вить работать.. хотят один раз отдохнуть богата... кто тратит много денег, это уже средний класс, бедные как раз не отдыхают, кроме дачи у них ничего нет
Marina Sitnik
Вы не одиноки. Я тоже считаю, что 5 зв- сплошные понты. Даже в 4 звездах есть свой спа с бассейном, а приезжаешь и некогда, никогда не пользуешься. Лучше уж ка-ру снимать.
Спартак Fcsm
Как раз-то "не богачи" в трешках и отдыхают. А у богачей и на 5* хватит и на все остальное. Зачем им экономить?
Sisak Iskandaryan
Куралай Муратова Я в Турции в трешке видел начальника ФСБ одного из городков Московской области.
Дай Бог до Марса бы космонавтам долететь в ближайшие сто лет, какие уж там звёзды.