Отдых за рубежом

Какой средний счет в кафе в Испании? Пытаюсь спланировать бюджет.

Можно поесть за 7-8 евро, это самый экономичный вариант, называется menu del dia.Шведский стол, buffet libre,9-10 евро. На скромный, без излишеств обед, планируйте евро 15,а если собираетесь со вкусом посидеть в ресторане, средний чек будет 20-25 евро. Смотрите цены заранее, на входе в каждое заведение общепита, висит прейскурант, просто есть очень дорогие рестораны, где двадцатки может не хватить даже на одно блюдо.
Alex Dr.
Лучший ответ
Майя Кошевая самый толковый ответ! Сама хотела про меню дня написать.
Оценки,кажется, не ставятся почему-то...опять Ответы глючат.Но если что - пятерка Ваша :)
Раз вы так экономите, зачем вам кафе и плата за обслуживание. Идите в продуктовый магазин и покупайте себе кефирчик или колбасу с хлебом, питайтесь, как дома. Фрукты, овощи на улице продаются. Хлеба купил, помидор и сыт. А соль можно утром на завтраке в отеле взять.
Кристина Гамгия Спасибо конечно за совет, но лично нам это не очень подходит. Колбасу с хлебом предпочитаем не есть, соль из отеля не таскать...
скажу цены по салоу. суп гаспачо 3 евро. ели в реусе намного вкуснее был)) . если берете второе с гарниром ( небольшие куски мяса+гарнир) =7-12 евро, большой кусок мяса, рыбы (12-17 евро) тут даже гарнир можно не брать.) ) очень сытно. отдельно гарнир (ризото, картошка и т. п) 3 евро. вино в среднем 4-6 евро за бутылку, свежевыжатый сок около 2 евро, кофе 2.5 евро. китайский ресторан (шведский стол) ) вино 8 евро, поесть 15 евро.
мы вчетвером (3 взр+ребенок) обычно на 30-35 евро с вином наедали. дороже всего мы поели в 2-х местах. в ресторанчике на набережной. там вино было самое недорогое 15 евро, я брала кусок тунца (ну очень большой) 14 евро, остальные брали мясо по 15 евро. куски здоровые, я по-дурости заказала гарнир, не смогла его съесть. и в китайском ресторане шведский стол, блюд не очень большой выбор, да и много не съешь. получилось на 4-х с вином на 70 евро.
Andrei Yurkiv
На десятку поесть можно было. В позапрошлом году.
Помню, в Мадриде напоролись на заведение: есть можно без ограничений, но напиток один. 9-90.
А в Севилье в китайской столовке и вовсе 7-50.
И вообще - прямо у входа, как правило, на стеночке написано спец. меню для туристов, чтоб не объяснять.
Хорошая страна, да.
Андрей Исаев
Испания большая, харчевни разные.... Например, в ресторанчике на Канарах обедали за 40 евро на двоих с пивом (знаменитая сковородочка с паэльей) . В Малаге 45 евриков на двоих в кафе.... На Майорке счетик был средний в кафешке у отеля в пределах 50 евро за двоих за обед. Ходили в китайское заведение-7.50 и бери сколько влезет, напитки отдельно....
Зияз Ризванов
в среднем 25 евро на человека
Людмила Талаш
блюдо стоит от 4 евро-12(более менее), пицца 7 евро. напитки могут быть дорогими в кафе. пачка сока 1 литр в супермаркете 80 центов.
Илья Аникин
15 евро в среднем. а так, все зависит от места расположения заведения, его популярности и т. д.
Таня Храмкова