из Европы вожу в основном шипучий аспирин (продается в супермаркетах) и такие же шипучие витаминные комплексы для поднятия тонуса (я гипотоник) -там дешевле
Еще дешевые есть от головной боли с кофеином, -тоже беру, но если свои закончились, специально не покупаю
Отдых за рубежом
Какие лекарства Вы привозили из Европы для себя и родных?
а в каких странах Европы вы что то покупали из лекарт без рецепта? в европейских фармациях можно купить без рецепта аспирин, слабительное да леденцы от кашля!
даже на легкое обезболивающее (анельгетик )нужен рецепт, да и лекарства тут стоят подороже чем в СНГ аспирин у нас (Португалия) 5.20евро, "натуральная слеза "капли увлажняющие для глаз 9 евро, к примеру цена в Минске на них же, того же производителья Alcon менее 4 евро...
Витамины. Лекарства в основном по рецепту.
Без рецепта их не купишь, а жаль. Я постоянно пью бельгийское лекарство, достаточно дорогое, там наверное оно дешевле было бы.
Ничего серьезного без рецепта не купишь, как Вам уже и написали те, кто постоянно проживает за рубежом. А если несерьезное, оно будет раз в 5 дороже чем в России, зато в качестве и подлинности препаратов можно будет не сомневаться.
а я наоборот, из России везу: карвалол везла и кажеся анальгин, а еще просили витамин В для уколов, но не повезла...
Обычно лекарства привожу из Германии, там они пусть и дороже, зато нет шансов нарваться на подделку. Без рецептов лекарства не продают, в лучшем случае можно купить аспирин и средства от простуды. Но в аптеках принимают рецепты от российских врачей, я так покупала L-тироксин ( у немцев удобная дозировка, не надо дробить таблетки) , а без рецептов покупаю средство на травах от простудных заболеваний Esberitox. В магазинах или супермаркетах покупаю комплексы витамины+минералы, иногда мази для суставов или от герпеса, во-общем то, что пригодится при простуде.
редко лекарства покупаю там, тем более специально. . бывает там понадобится лекарство, а его с собой нет, тогда покупаю и с собой привожу. . привозила спрей для горла как-то. . ну и жидкость для линз всегда привожу
в России дешевле и лучше
Roman Kobyletskyj
И Вам здоровья!
болеутоляющие всегда покупаю, от простуды и лекарства при язвенной болезни (для мамы).
я везла все лекарства от простуды сыну, на тот случай если заболеет, мы ехали к родне в гости. цены на лекарства тут кусаются, дорого очень. при простуде взрослому на лекарства надо 50 евро минимум. поэтому я медикаменты из россии в европу везла.
от температуры, порошки и нурафен, аналог цитрамона.
Roman Kobyletskyj
Вам продали без рецепта? Язык знаете?
Я поступаю намного проще, просто захожу на сайт компании Евро-Лекарства и заказываю там все, что мне сейчас необходимо. Удобно и очень выгодно получается. 7(968)0182000