Отдых за рубежом

Вопрос по штрафам за превышение скорости в Италии

Сейчас нахожусь в Италии
Ездил сегодня на арендованом авто
Один раз не заметил автоматический радар, т. к. у него не были ключены мигающие желтые лампы.
Он показал вроде 107 км ч, на дороге вне населенного пункта
1 Какого размера штраф может быть ?
2 Могут ли без моего разрешения списать его с моей карточки, которой я оплачивал авто?
3 Читал, что некоторым штраф приходил домой, по месту жительства по возвращении. Что будет если его не заплатить в России?
Смотрите, во первых у вас могут непринять авто пока вы не оплатите штраф, и аренда будет капать и вас не выпустят из италии. Во вторых если штраф отправят вам домой, то благодаря почте россии вы получите его с огромным опазданием, а это значит что он вырасте в 2-3 раза, и даже если вы его оплатите вас просто потом не пустят в Евросоюз.
Сергей Попов
Лучший ответ
В общем, мало тебе не покажется. Будешь знать, ебена мать, как куличики ломать...
Саша Тихий
н заплатите- подадут в суд и вас поставят в черный список ес как минимум вы не въедете больше ни в одну страну ЕС, как максимум- есть международные договора, так что с вас и штраф и пеню сдерут в полном объеме вплоть до ареста имущества, а нехрен свой быдлостан вывозить за пределы россии, хочется бесплатно покутить-трактор и на поля
Валя Ля
вне населенного пункта разрешено 90
1. Превышение скорости от 10 км/ч до 40 км/ч штраф 168 – 674 евро
2. Скорее всего так и будет, ибо машина рентованная - штраф придёт в контору, а уж они спишут с вашей карты. Ещё и процент за услугу возьмут.
3. Приходят. Но не в вашем случае.
Неоплата штрафа приведет к закрытию пути в Шенген на несколько лет.
скорее всего это было просто табло, показывающее скорость.. .
Ну а с итальянскими полицейскими лучше не шутить. Не знаю, как в Италии, а в Германии по закону если втечение 3-х месяцев со дня нарушения не пришел штраф, то он потерял силу...
Все может обойтись (как то в Тулузе выехали на полосу выделенную для автобусов, ехали по ней минут 15, пока не развернулись через 2 сплошных - и ничего) , за превышение в Италии и других странах не штрафовали ни разу, а вот за неправильную парковку и въезд на территорию только для резидентов раз 10, но всегда во Флоренции. Штрафы приходили почти через год и сумма была в районе 250 евро (((