Многие из-за того, что на большее фантазии не хватает, туда едут. Внушили себе - там дешевый и хороший отдых)) ) Ага, конечно, только например Турция уже стала далеко не дешевой, а насчёт хорошего отдыха тоже вопрос. Может быть для отдыха с детьми и нет особой альтернативы (хотя тут тоже большой вопрос) , но проблема в том, что некоторые не видят альтернативы из-за скудности ума и фантазии. Типа ой да что такого, турки-арабы они нас так любят, а в Европе все злые, там нет всё включено, супер-дупер анимации и прочей ерунды. К сожалению, таких очень много.
По личному опыту скажу одно - в Турции отдыхала давно, потом съездила в Анапу и в Испанию, после этого в Турцию больше не хочу. Если чисто пляжный отдых, то мне и в Анапе неплохо, ещё Крым есть как вариант, а вообще мне в Европе отдых нравится, и не такой уж он дорогой.... Просто запросы у наших слишком большие, ибо многие никогда не согласятся отдыхать в Испании из-за того, что там нет всё включено (нашим надо обжираться и пить с утра до ночи, без этого они отдыха не представляют) , нет отелей с огромными территориями, нет секс-туризма для озабоченных дамочек и т. д. Многие без этого отдыхать не будут, им плевать, что в той же Испании отношение к людям лучше, никто не пристаёт на улицах, продукты вкуснее и т. д. Нет, не понять им этого.. . Им бы за три копейки и бухать с утра до ночи)))
Отдых за рубежом
Почему Славяне так любят кормить мусульман в турчатнике и египтятнике !?
Максим Чусов
мадам!вы не правы!живу в европе.и люблю отдыхать в турции.
Алексей Быструшкин
Я не совсем согласна. Надо учесть категорию граждан, которые очень часто едут просто отдохнуть на пляж БЕЗ экскурсий. А зачем ехать в Испанию или Италию, если человек не собирается смотреть страну? Я просто не вижу смысла. Проще слетать в Египет или Турцию на неделю за двадцатку по горящей.
Fly High
Как нет секс-туризма? )))) Я вот видела на испанских пляжах столько накачанных секс-туризмов))) шучу шучу
Всё упирается в отношение цена/качество. Этот, как вы выразились, "турчатник" и "египтятник" предлагает комфортабельный пляжный отдых за доступные деньги. Плюс безвизовость и транспортная доступность, что зачастую тоже немаловажно.
Кроме того, это не только пляжный отдых, но об этом не все знают. Например, "египтятник" - это роскошный дайвинг, снорклинг и кайтинг, а "турчатник" - это несложный, но красивый треккинг и огромное количество исторических достопримечательнстей.
Туристы кормят не мусульман, а себя за свои деньги)) ) И не все делят страны на "понтовые" и "беспонтовые". Мне вот омерзительны люди, которые считают, что имеют какое-то превосходство над другой нацией. Неумно это как-то)
А не всё ли равно кто где отдыхает, и кто кого кормит? Из-за таких вопросов вечный срач. Только всё равно каждый будет отдыхать там, где ему нравится.
Не каждый может позволить себе Карибы и не каждый должен любить музеи и архитектуру, кто-то тащится от всё включено и анимации и что теперь? Оставьте в покое уже Турцию с Египтом и их любителей.
а шут вас знает, что вы там едите)))
Почему у нас любят ездить на чмошных Ладах, Логанах, Лечетти и пр. хламе, если есть Порше, Бентли, Мерседес наконец? ! Если у Вас лично достаточно денег чтоб отдыхать на Мальдивах, Сейшелах, Бора-Бора, то флаг Вам в руки - отдыхайте спокойно и не надо нас спрашивать.
Потому что братья-словяне такой ценник задирают за свои курорты, что не потянуть такое родство...
Максим Чусов
Супер!
А вы кого кормить любите?
Доступность в цене и безвизовость. То, чего не хватает, за частую, братьям по вере. Мусульмане смекнули раньше, как можно быстро заработать на том, что дал им Аллах.
Инна Расторгуева
пардон!!! хотела на "5" нажать - мышь соскользнула
Алексей Давыденков
алах дал!? ))))
все люди братья
Чтобы получить отдых, по комфорту хотя бы чуть-чуть приближенный к турецкому или египетскому, на славятских югах нужно заплатить раза в 3 больше - и все равно рискуешь оказаться в совковом курятнике, где на завтрак подают кашу и "кофе", причем выставляют на столы в 6 утра и до 10 они будут ждать "потребителя, если мухи не съедят раньше, + обслуживающий персонал, злобно поглядывающий на отдыхающих и приговаривающий что-то типа "понаехали бездельники и толстосумы, горбаться на них"....
Алексей Давыденков
Что вы всё о югах !? Есть очень много стран НЕ мусульманских !!!
Тугел Оразбаева
а мне у нас на юге отдыхать понравилось... и не дороже вышло, зато свободнее как-то))) и честно говоря веселее)
ну любим мы обезьянок подкармливать.... Вы такие забавные, особенно когда себя людьми считаете...
Потому что это безвизовые страны, а большинство народа туда направляющихся никогда в жизни не получит шенгенской визы. Ну, естесственно дешивизна и наличие своих же братьев - тагильцев, с которыми можно жрать водку и шведский стол и вести себя как свиньи.
Мы никого не кормим, просто хотим хорошо отдыхать по адекватным ценам и в безвизовых странах.
много где был, скажу что ничего плохого в той же Турции нет. (адекватные цены-сервис)
все зависит от целей вашей поездки.
если тупо отдохнуть от рабочих будней, то Турция или Египет* вполне хороший вариант.
все зависит от целей вашей поездки.