Отдых за рубежом

С какой страны Вы начали "покорять" Европу?

C Чехии. Насмотрелась их сказок в совковое время, мечтала попасть и отправилась. Сбили с подругой все ноги о брусчатку, летая по экскурсиям и самостоятельным прогулкам. Но приехали домой довольные, счастливые и под таким сильным впечатлением, что долго еще видела сны про эту страну.. . Были-то всего в трех городах - Прага, Карловы Вары и Кутна Гора. А там еще столько интересного и замечательного!
Рамиз Зайниев
Лучший ответ
Ярослав Изотов +++Почти тоже самое, в этом году был в Чехии третий раз. Никогда не устаю от этой страны.
Чехия.
Дима Гришин
Франция, а конкретнее Париж и окрестности
Сергей Иванов
Первая была Болгария в 1907 году.
Ирина Мороз столько люди не живут:))
тогда это была Югославия, путёвки по комсомольской линии в 80-х
Владимир Алиев
Испания, Барселона. В прошлом году весной. Впечатления были ОЧЕНЬ яркие. Особенно запомнился момент, как нас везли из аэропорта, и я увидела Саграда Фамилья. А потом Площадь Испании.. . Был какой-то шок.. . Никогда раньше ничего подобного не видела.
С Испании
С Испании начну.
Первый раз посетила 3 страны - Чехию, Австрию и Германию. Это был автобусный тур. С тех пор езжу самостоятельно)))
С Прибалтики и Социалистической Болгарии
Елена Малахова
Германия. Ездили в город-побратим на День Города с самодеятельностью.
Ysmaiylov Nurakmat
Моей первой страной была Румыния
Володя И
первая страна была Польша
Alma *
Вот в Грецию собираюсь...
Польша 1970 год.
Если страны Прибалтики считаются-то первой была Эстония (Тарту, Таллинн) , потом Латвия (Даугавпилс, Рига) , потом Польша. Это было давно. И вот только в этом году, спустя 15 лет поехала в Европу-в Грецию.
с Болгарии еще в СССР
Инга Маточкина
Бонально, но факт. Прибалтийские страны не считаю Европой. Был еще при Союзе. А вот начал покорять Европу с Республики Польша, она первая граница Шенгена на авто. Так и вам советую. Удачи.
Сергей Шевцов
Польша.
Испания
Чехия.
Италия
Ан
Антон
Греция
Так Надо
Греция
С Хорватии
[.
[...sabinka ...]
Болгагия в 1981 году
Алексей Ххххх
Чехия
Коля Королик
с Испании, обожаю Испанию.
С Франции. Советы по достопримечательностям http://www.vseturisty.ru/privat/32309/travels
Франция.