Отдых за рубежом

подскажите где есть моря не в России, и города где люди знают русский язык

Мельбурн - русская столица Австралии. Бонди-бич - престижный район Сиднея, где компактно селятся русские.
Брайтон-бич - самый знаменитый русский район США.
Кипр (Южный) - около 5% населения страны русские. И многие киприоты по-русски говорят.
Израиль. Бывает до половины правящего кабинета общается на языке Бабеля и Шолом-Алейхема. Около четверти населения выходцы из республик СССР. Два моря (Средиземное и Красное) .
Алтейя и Марбелья. Испанские прибрежные города с десятками тысяч русских жителей.
Бургас - десятки тысяч квартир и домов в этом городе принадлежат русским.
Ну, и в мире действительно не так много мест, где русского не знают. Особенно приморских.
Марина Мельникова
Лучший ответ
куда н плюнь - всюду русские!
Обожаю Ригу! Балтийское море и все прекрасно говорят по-русски!
Болгария, Хорватия, Черногория - там русский понимают, т. к. у них языки похожи.
севастополь?:)
Алина Гудым
В этом году отдыхала в Римини (Италия) . Там много выходцев из СССР. Вообще у меня сложилось впечатление, что и коренное население уже выучило великий и могучий)))
David Bagoyan
Если хочешь всю жизнь быть лохом, то продолжай искать русскоязычные места. Нет - учи английский.
Знаете, объездив всю планету - могу с уверенностью сказать, что русские есть везде. Даже на Занзибаре и Сейшелах, к примеру. Со времен распада СССР, да и раньше, русские расселились по всей планете.
Но если вы про местное население - любой курорт, куда ездят русские. Это самые богатые туристы, которые не желают учить других языков, так что приходится аборигенам самим учить.
Болгария, Хорватия, Черногория. Все русский язык не знают, но языки очень похожи
Anastasia Ivagina
Израиль, мёртвое море, и все говорят на русском )
украина