Отдых за рубежом
Насколько холодно может быть в январе в Египте? И на какой курорт лучше всего ехать с пляжными целями в Египет?
Шарм в январе для нас весьма теплый - около 22-23, вода такая же. Местные ходят в куртках и стремно смотрят на наших. Единственный минус - ветер. Но солнце - самое то, что нужно - загар ровный и без ожогов. В Хургаде - более холодные ночи - больше гор и пустыня. В НГ-13 все ходили в открытых платьях. Решайте сами. Я встречаю НГ уже 4 года подряд и знаю, что говорю. Удачи!
не выбрасывайте денег на ветер если вы любите тепло! ветрено и прохладно. при +20 я лично и не разденусь, а не то что в воду лезть...
Погода в Египте в январе совершенно не сравнима с погодой в России, у нас лето частенько такое, как в Египте зима.
Некоторые говорят, что январь в Египте — самый холодный месяц в году. Но судите сами, насколько же он холодный.
Погода в Египте в январе
Дневная температура воздуха в январе в Египте варьируется от 20 до 26'C, бывает, столбики термометров поднимаются и выше, но это скорее исключение, чем правило. Солнце в это время жарит очень сильно, но этот эффект балансируется ветром, который кстати говоря может испортить Ваше отношение к погоде в Египте в январе. Лучше всего, если Вы будете находиться в таком месте, где Вы будете защищены от ветра. Загорать в январе в Египте можно, если не следить за собой, то без труда и сгореть можно, так что будьте аккуратнее.
Вода в это время очень тёплая, примерно 22-25'C, купаться можно очень долго не вылезая из воды. Но если подует сильный ветер, будет не очень приятно, однако Вы без труда сможете на протяжении часа рассматривать подводный мир, а некоторые любители поплавать и дольше смогут.
Погода в Египте в январе

Курорт- ШЭШ, бухта ( самая безветренная) - Шарм-Эль-Майя. Обычно, днем довольно-таки тепло, но могут быть ветра.
В это время очень короткии день.
кому как, конечно, по мне-так холодно там в январе, январь-самый холодный месяц в году в этой стране, и так оно и есть, плюс еще и ветер-кайфа от купания вообще никакого, не смотря на то, что море всегда теплое, если любите тусовки-ночью вообще задубеть можно, без пуховика не обойтись, короче-не советую
тоже всегда был в марте. .
но думаю лучше в Шарм.... хотя, зачем в январе???. холодно... тогда ищите отель в бухте... меньше ветров будет!
Всё хорошо, но изматывающий ветер всё портит. ШЭШ однозначно, в Хургаде выдует весь мозг.
мы бывали там каждый новый года, днем отличная погода, прохладно вечером и ночью, были и в Шарме и в Хургаде. В этом году наверное не поедем в связи с событиями там... с тремя детьми стремно