Отдых за рубежом

Можноли забронировать билет на самолёт с определённым местом?

Бронировали а/билеты до Парижа за два месяца, а при посадке оказалось, что трёх мест рядом нет и пришлось нам сидеть в разных концах салона.
Я уже много лет при покупке билетов выбираю конкретные места, согласно своим предпочтениям. И в родном Аэрофлоте, и, тем более, в зарубежных авиакомпаниях. Такая возможность есть и при покупке в офисе, и по интернету (смотреть надо внимательнее, есть такая "графа":).
А вот при покупке турпакета на пляжный отдых с чартерным перелётом такой возможности нет: ((( Приходится пораньше являться на регистрацию и просить нужное место.
Надежда Власенко
Лучший ответ
Сейчас у многих компаний есть возможность зарегистрироваться (и забронировать конкретное кресло) через интернет за 24 часа до вылета. Когда осенью дочка летела Люфтганзой и решила зарегистрироваться за 10 часов до вылета, то впереди от крыльев все места уже были заняты! Может, это Ваш вариант?
Super- Man
Когда вы покупаете билет, можно попросить оператора забронировать Вам
не только места рядом, но и места в определенном ряду: )
А вот что бы она согласилась Вам пойти на встречу, окажите ей маленький
знак благодарности, например... в виде шоколадки :)
Но это, конечно, не тогда, когда выкупаете билеты за день до отлёта.
Nikolai Larkin
Дмитрий Артюхов Да билеты-то мы выписываем в электронном виде, без общения с кассиром, а только с бездушным компом:(
Наверное нет. Просто прийдите по раньше на регистрацию-я всегда так делаю :)))
Vladimir Mosunov
Дмитрий Артюхов Да в том-то и дело, что были в первых рядах, но сказали, что всё забронировано и снять бронь с места не могут.
Я всегда бронирую по инету. У моей дочери есть пароль, по которому она вызывает схему самолета и сама выбирает места. Некоторые компании предоставляют эту возможность всем Если вы берете в кассе то попросите у кассира. бывает, .что места дают только при регистрации -тогда просить нужно девушку на компе регистрации.
плати хоть на крышу посадят
Думаю то что нет
Ольга Маркова
Только что бронировал Он-лайн. О месте речи нет, даже графы такой нет. Правда, на "Эконом-класс" Выше - не знаю.
Дмитрий Артюхов Тогда не понимаю, как так может быть. Регестрироались в первых рядах, а девушка на регистрации сказала, что все места забронированы и бронь снять не может. Даже спрашивала у своей начальницы, можноли с места снять бронь. И мы с семьёй летели в разнх концах самолёта, притом, что дочери всего 13 лет.
а обязательно в самолёте именно рядом сидеть? можно например поспать во время полёта.

или попросили бы в самом самолёте других людей пересесть чтобы вы рядом сидели.
Дмитрий Артюхов Сидеть рядом даже очень обязательно т.к. дочери 13 лет и одна она боится, а насчёт попросить... мы пытались но в основной массе летели французы и категорически не хотели пересаживаться.