Отдых за рубежом
Можноли забронировать билет на самолёт с определённым местом?
Бронировали а/билеты до Парижа за два месяца, а при посадке оказалось, что трёх мест рядом нет и пришлось нам сидеть в разных концах салона.
Я уже много лет при покупке билетов выбираю конкретные места, согласно своим предпочтениям. И в родном Аэрофлоте, и, тем более, в зарубежных авиакомпаниях. Такая возможность есть и при покупке в офисе, и по интернету (смотреть надо внимательнее, есть такая "графа":).
А вот при покупке турпакета на пляжный отдых с чартерным перелётом такой возможности нет: ((( Приходится пораньше являться на регистрацию и просить нужное место.
Сейчас у многих компаний есть возможность зарегистрироваться (и забронировать конкретное кресло) через интернет за 24 часа до вылета. Когда осенью дочка летела Люфтганзой и решила зарегистрироваться за 10 часов до вылета, то впереди от крыльев все места уже были заняты! Может, это Ваш вариант?
Когда вы покупаете билет, можно попросить оператора забронировать Вам
не только места рядом, но и места в определенном ряду: )
А вот что бы она согласилась Вам пойти на встречу, окажите ей маленький
знак благодарности, например... в виде шоколадки :)
Но это, конечно, не тогда, когда выкупаете билеты за день до отлёта.
Дмитрий Артюхов
Да билеты-то мы выписываем в электронном виде, без общения с кассиром, а только с бездушным компом:(
Наверное нет. Просто прийдите по раньше на регистрацию-я всегда так делаю :)))
Дмитрий Артюхов
Да в том-то и дело, что были в первых рядах, но сказали, что всё забронировано и снять бронь с места не могут.
Я всегда бронирую по инету. У моей дочери есть пароль, по которому она вызывает схему самолета и сама выбирает места. Некоторые компании предоставляют эту возможность всем Если вы берете в кассе то попросите у кассира. бывает, .что места дают только при регистрации -тогда просить нужно девушку на компе регистрации.
плати хоть на крышу посадят
Думаю то что нет
Только что бронировал Он-лайн. О месте речи нет, даже графы такой нет. Правда, на "Эконом-класс" Выше - не знаю.
Дмитрий Артюхов
Тогда не понимаю, как так может быть. Регестрироались в первых рядах, а девушка на регистрации сказала, что все места забронированы и бронь снять не может. Даже спрашивала у своей начальницы, можноли с места снять бронь. И мы с семьёй летели в разнх концах самолёта, притом, что дочери всего 13 лет.
а обязательно в самолёте именно рядом сидеть? можно например поспать во время полёта.
или попросили бы в самом самолёте других людей пересесть чтобы вы рядом сидели.
Дмитрий Артюхов
Сидеть рядом даже очень обязательно т.к. дочери 13 лет и одна она боится, а насчёт попросить... мы пытались но в основной массе летели французы и категорически не хотели пересаживаться.