Отдых за рубежом
А вам в поездках удобнее питаться в отеле или в разных кафешках?
А смотря какой отель. В любимой Вами Испании в Лоретте мы останавливались в отличном отеле Санта Марта-----ресторан там был очень приличным, а вот в Андалусии отель выбрали неудачно и питание было никуда не годным. И потом, оказываешься по времени к отелю привязан, а мы птицы вольные. И как приятно вечером в ресторанчике на берегу покушать местные блюда, подышать воздухом, а не сидеть в тесном отельном ресторане, наблюдая, как граждане торопливо кидают себе на тарелки все подряд.
Ульяна Морозова
дело в том, что я лично не люблю это неторопливое поедание блюд в кафе...может это странно конечно
Удобнее в отеле, чтоб ни о чем не думать.
Да везде не вкусно - это же не дома.
Не захватываю иногда даже завтрак из-за ранних подъемов, поэтому питаюсь в кафе. В этом плане было классно в Мадриде, можно было перекусить свежевыжитым соком, круассном и кофе, буквально дверь в дверь с отелем. А на ужин очень удобно, когда есть кухня. В супермаркет сходил, купил, разогрел. Или из кафешки пришел не доел, потом разогрел. Когда кухни нет, хожу в кафешку (если есть близко) в этом плане у меня был просто отличный отель в ЮАР. Отели (тот в котором я жила и еще 2) образовывали букву П и в открытой части парк. Шикарно. Чужие там ходили редко, и в этом дворике были выставлены столики, и можно было покушать в кафе при отелях и при своем и при чужих. Даже далеко ходить не надо, и была рядом еще кондитерская, и была рядом забегаловка с бургерами. Вот это было суперски. Постояльцы быстро знакомились, и через буквально неделю, всех завсегдатаев я уже знала.
В основном в отелях. Иногда ( или если мужчины голодны) заходим в траттории .пиццерии или кафе.
Отель только для сна....))))))))) Ну, завтрак в крайнем случае....))))))
Смотря в какой стране.... если в Турции, Египте, Тунисе, то в отеле удобнее. В ЮВА в кафе удобнее, там цены копеечные. В Европе тоже вполне удобно в кафе питаться, не слишком уж и дорого.
Sevgi Katya
Мне как раз в Турции в кайф было наоборот каждый вечер сидеть в каком-нибудь ресторанчике на берегу моря. Или просто в городе в кафешке с национальным колоритом. В отеле наверное как-то не то, нет той атмосферы.
На мой взгляд слово "удобно" здесь не совсем подходит.. . Ведь пища, это неотъемлемая часть культуры и самобытности страны. А отель, это нечто усредненно-космополитичное, особенно сетевые.. .
Всегда интересно зайти в какую-нибудь харчевню, тратторию, паб, биргарден, просто подвальчик... посмотреть, что там местные едят, как едят, что пьют... и самому попробовать... посмотреть, как ведут себя, какую музыку слушают и т. д.. .
А наблюдать за отдыхающими в отельном буфете... как-то скучно и неинтересно... да и еда там не аутентичная...
Да! Все зависит от страны и вашей брезгливости.
В кафе, а лучше в какой нибудь маленькой булочной, там все отличного качества и быстро.
А еще люблю готовить и ходить там по магазинам.
В отеле только завтракаю. А в течение дня люблю кушать в кафешках.
Больше люблю в кафешках. Последний раз в Греции хоть и было все включено-каждый вечер гуляли до городка и ужинали в разных тавернах.
В кафешках удобнее.
обычно завтрак в отеле
и питание "сухпайком" в номере. Если деньги есть то можно и в кафе.
Отельные рестораны всегда неразумно дорогие!
удобнее в отеле, но вкуснее и интереснее в кафешках (это про Грецию и Кипр, в других странах не пробовал)
Ну и вопрос... в чехии например в отеле нет смысла питаться, т. к. всё в кафе очень вкусно и дёшего, в греции только всё включено т. к. цены выше чем в москве. в турциях и египтах всяких сами как думаете?
Sevgi Katya
Коллега недавно была на Крите. Говорит, поесть на двоих евро 20 примерно с пивом и бокалом вина. Разве это дорого? В Турции "всякой" предпочитаю кафешки)
В кафе, чтобы не быть привязанными к отелю в плане времени питания (ну кроме завтрака, конечно) . В Праге в прошлом году облюбовали кафе недалеко от отеля и все время зависали там (вкусная еда, живая музыка по вечерам и халявный вай-фай - лепота) . А в этом году на Крите мы постоянно катались по острову, поэтому ели где придется (везде было нормально) , но в этом и был самый смак )))
обычно нахожу нормальную кафешку и там обитаю, но завтрак в отеле
завтрак предпочитаю в отеле. Но обедать и ужинать люблю в кафешках с местной кухней. Особенно, если они не в туристическом месте, так вообще красота ))))
С детьми удобнее в отеле питаться, хотя они и там не всё едят. А раньше, без детей, могли и вообще без питания отдыхать - интересно же местную кухню попробовать.
Конечно же в кафе :) Дешевле!