Отдых за рубежом
Оптимальное время года для тур.поездки в Таиланд .. какое?)
Для всех по-разному. Кому неважно "сезон-несезон"- в принципе можно и круглый год, если закрыть глаза, например, на волны на Пхукете, или большую влажность. Тепло- то там всегда. Но вот для меня - оптимальное декабрь, январь, февраль. Во-первых, люблю из зимы в лето. Во-вторых, для меня летом в Тай не имеет смысла так далеко лететь-есть много чего и поближе.
В Таиланде существует три "пиковых периода" - наш Новый Год, Новый Год китайский (конец февраля - начало марта) и тайский Новый Год (конец марта), когда погода для отдыха самая комфортная, но цены на отели (и на туры) взлетают в 3-4 раза... А так отдыхать прекрасно, практически в любое время года...
Мария Мария
тайский Новый Год в Апреле (середина-конец)
при правильной организации - в любое время года
все зимние месяцы. была январь-февраль
любое
В зависимости от местоположения. Острова и ПТТ, БКК- разные климаты. В ПТТ этот август был замечательным, и по ценам (меньше туристов) и по погоде, сентябрь-заливало провинции, а прошлый ноябрь-ежедневно-дождливый. Погода и климат меняются, как и у нас, местным самим удивительно.
Жарко там всегда, Декабрь-февраль не такая палящая жара и влажность.
Да там круглый год отдыхать монжно.
с ноября по март.
Ах! там всегда прекрасно!!!
C ноября по март лучше всего. Нет дождей и влажности по ночам. И еще не советую во время китайского нового года. Очень шумно. А вообще лучше Вьетнам.
Оптимально - это когда есть свободный пару недель и деньги на поездку )))....от времени года мало зависит )))
перед новым годом
Февраль)
Отдыхала в начале марта, погода стояла изумительная без дождей и пр.
С ноября по март рекомендуют. Мы-то летали оба раза на Новый год----погода стояла прекрасная, а коллега по работе была в сентябре, говорит----большая влажность.
Оптимальное время всеже с ноября по март-апрель, но в первой половине мая погода отличная дождики не заливают особо и снять жилье можно экономно.
В ожном из отелей на камале, например/, в начале мая было занято 3 номера из 100 :)