Шарджа это город (эмират) который практически сросся с Дубаем. Шарджа самый жёсткий эмират, и делать там нечего русским туристам. Советую заселятся в Дубае и только там, самый обалденный пляжный сезон для русских с конца октября по начало декабря.
Заселиться в Дубае на первой линии возможно, если вы готовы платить от 2000 долларов в день, вообще мне больше всего нравится Джумейра Мадинат (от 4000 долларов в день) это пожалуй самый классный отель, со своим каналам и курсирующим по ним лодкам, со здоровенной площадью, бассейнами отличными пляжами, номерами на любой вкус и сервисом, + вы сможете посящать бесплатно один из лучших аквапарков в Дубае - ВалтВади.
Если дунег в притык то советую не зарываться на окраины Дубая типа Дейре и т. д. а особенно Шаржджу, мало кому потом есть чего хорошего вспомнить, тогда нужно искать отели в районе Шейх Изет Роут - советую Глорию. Стоимость по моему тысяч 48 на 7мь ночей с завтраком (1 человек) .
По поводу затрат скажу сразу, рестораны, все возможные парки развлечений стоят не дёшево, например средний чек в хорошем ресторане дубая на 2их 400-500 дерхам (то есть от 4000 рублей) Фирари ворлд 250 дерхам на человека + дорога, ВалтВади от 180 дерхам на человека, дискотЭка для мужчин от 150 дерхам, есть дни когда паре бесплатны, но коктейли там от 80 дерхам, но коктейли там обалденые и на вечер хватит 2х трёх коктейлей, больше не советую; )
Что там посетить, обязательно конечно же БуржХалифа (но экскурсию в него брать не обязательно) а вот по площади возле него нужно потосаться, потому шо там поющие фонтаны, Дубай мол с и обалденные фруктово-молочные коктейли. Советую вечером потосоться в Марине, сходить на дискотеку XL, если попадёте на СанДенс это будет здорово, они проходят раз-два в месяц в Дубае, слушайте радио, спрашивайте у местных, смотрите плакаты; ) Обязательно съездите в ФирарриВортлд в Абу Даби, лучше в рабочие дни с Воскресенья по Пятницу шоп народу было поменьше, и выезжать туда нужно утром, ибо развлечений там на весь день. Сгоняйте в Эль-Фуджейру на океан, причём не пожалейте денег на отельный пляж, там вас и покормят и предложат различные развлечения в виде байдарок и катеров, дикарём в Фуджейре скучно и есть опасность, что вы просто не туда зарулите, а нравы местной полиции ой как круты; ) Посетите обязательно супер-алкомаркет в Аджмане (точнее в его окрестностях) называется он Барракуда, там очень много брендовых спиртных напитков и настоящего пива по отличной цене (дьюти фри просто дорогущий ларёк по сравнению с Барракудой) , есть там обалденные картинги и многое другое, да мне просто даже нравится с друзьями поиграть вечерком в Баскетбол в Батуте! В Рас-Альхайме вы можете наслодиться Манго прям с "грядки";) Аль-Аин славится своим зоопарком и целебными горными озёрами.
В общем спрашивайте чего ещё интересует, отдыхать там есть где и очень весело отдыхать, главное не забывайте брать свою туристическую визу, а точнее отксерьте её и с ксерокопией не расставайтесь;)
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в ОАЭ? Большая просьба напишите отзыв. Когда ездили. в какой отель, сколько заплатили? Интересно все!!!
Отдыхали там несколько раз. Больше всего понравилось отдыхать в Шардже, в отеле"Бич отель Шарджа"3*, он на первой линии, свой пляж, питание прекрасное, в Дубаи шаттлы ходили 3 раза в день; сколько заплатили - не помню. Экскурсии, конечно, дороговаты.
шарджа-фигня, но дёшевле
Я ездила. Мне все понравилось, отель не помню, жили в районе шарджа, в марте. Погода была отличная. Море теплое. Если поедите, советую побывать на бурж халифе

D?lshod Soburov
А разве есть район Шарджа;))))?