Во Франции ,в Ницце ,когда наша группа выходила из автобуса,рядом проходящий француз во всю глотку начал петь на ломаном русском: "Ой мороз морооооооз,неее морозь меняяяяяяяяя....")))))))))))))))
В Гоа в ресторане Джамболайя удивила семейка англичан,старенькие старенькие ,уже паркинсона бьет,зато как они танцевали танго...просто ВАУ!!! И рокен ролл даже пытались,я в свои 28 так не сумею двигаться ,хоть и 2 года танцами занималась,а эти бабуля с дедулей на самом деле удивили и не только меня!
Отдых за рубежом
А что вас удивило в каких-либо странах? Не глобальные вещи, а маленькие такие неожиданные нюансы! Внутри +
*вместе Навсегда ** :)
Согласитесь, такие мелочи даже больше запоминаются?
Аконай Нурханова
Меня тоже сразила В Шамони старушка -божий одуванчик, под ручки с двух сторон от подъемника в горы так почесала, меня обогнала, потом через часа полтора также бодро под ручки к поъемнику спустилась.
Как паркуются в Испании, мой брат был на новенькой Хонде (приехал из Германии), он просто страдал, когда видел сплошь и рядом разбитые бамперы, на наших глазах девушка села в свою машину, тесно зажатую с двух сторон, и - бац! переднего, потом - бац! заднего. И так пока не выехала. Немецкая (давно живет в Германии) душа моего брата просто корчилась в муках, ахахах! Машины бросают с опущенными боковыми стеклами и открытым бардачком, чтобы видно было, что ничего ценного в машине нет.
В той же Испании, в выходные на пляжи в Салоу приезжает много французской молодежи, вот такая группа купалась рядом с нами, сначала одна девушка так гаркнула "Жак!" на своего молодого человека, что я чуть не утонула... Уточненные французы, блин...
Sergei Alferov
зато в Испании на Коста-Бланке н-р, как тока ПОДОЙДЁШЬ к зебре, ВСЕ! машины дружно останавливаются...так приятно.И соблюдают главное, правила. В Финке даже не всегда...
чего бы вспомнить....неожиданный нюанс был в Малаге в декабре, когда туристы( мы) разгуливали в шортах, а местные дамы ( за 60) в норковой шубке и лодочках, так и шли мимо друг друга :)
провода видела, да, имеет место, в Греции тоже были :))
в Китае прямо у бутика, на пороге самого бутика Луи Виттон ночью спал бомж под своим одеялом...( интересно, в России позволили бы ему так?...)
Очень много жителей в Китае солнеченым днём ходят под зонтиками ( от солнца :) фотки не могу щас приложить, не дома. Кстати я переняла это и взяла с собой зонтик на Крите на экскурсию ( Кносский дворец, развалины), от пригодился!( палящие лучи без тени вокруг )
А в Эстонии...:( гм... я взяла с собой хлеб, покормить птиц, и около рынка сидели а-ля бомжи, и когда стала хлеб открывать( в целлофане был), бомжи обступили... и я стала раздавать с удивлением хлеб...( который дла птич)...и они сразу есть стали...чо это, товарищи...уже хлеб едят...не ожидала что такими голодными окажутся..:(
в Ницце на пляже люди купались и рядом рыбаки удили....надеюсь никто не попал на крючок :) да много мелких моментов, не упомнишь...
А как бордюр - т. к. бетонный блок, можно озеленить?
В Испании очень удивило что когда заказываешь алкоголь приносят всю бутылку и наливают пока не скажешь ХВАТИТ :-) Правда с нами им пришлось самим тормозить :-)

Совершенно обалдела на Мальте (первая поездка многоооо лет назад) от левостороннего движения и первый раз переходила улицу ровно 20 минут, умудрившись создать там , в ДЕРЕВНЕ!!! пробку из ВЕЖЛИВО пропускающих меня, совершенно не готовую к этому клуню, автомобилистов (муж засек, он валялся от смеха в кустах!)... Кстати, практически то же самое было в первый переход дороги и на Джомтьене в Паттайе(мы ,уже 3 клуни, ровно 40 минут пытались перейти трассу)И еще на Мальте я встала в ступоре, когда увидела во всех стоящих машинах (и в кабриолетах в том числе) ключи зажигания В моем совковом тогда сознании ничего не срасталось...Как всегда нарушил идиллию муж, который практично объяснил, что Мальта- это остров, фиг что сопрешь и никуда не угонишь....
.2. А в Египте в одном проитальянском отеле есть своя фишка - в 12 ч на пляже массовое обучение самбе, румбе и т.д. Весь разнонациональный народ в трусах и бюстах строится в 2 огромные шеренги, и мальчик -аниматор(он же танцор) выбирает себе любую партнершу (как правило не самую танцующую) и на ней показывает, что , собственно надо делать.. И вот каждый хватает ближайшего соседа и начинается получасовое шоу.Мы все веселились от двух персонажей: один, очень мелкий старенький итальянский дедуля, который всегда выбирал в партнерши себе гарных русско-украинских дивчин в раза 2 превышающих его и по росту и по весу, и уткнувшись носом в 5-й размер верхней чакры партнерши кайфовал каждый день законные полчаса, и немецкий гомосексуалист профессорского вида с бородой , в очках и золотых стрингах, который хватал одного из мальчиков-аниматоров, не успевших от него увернуться и тоже был счастлив !!!Кстати, жаль, что это шоу с обучением танцам, было ежедневным ТОЛЬКО там !
В Австрии на горнолыжке прочувствовалась до слез, когда увидела сколько одноногих и вообще безногих на лыжах с гор катаются. Да еще как! Особенно один поразил: на одной лыже, расставив руки в стороны по прямой с горы самого сложной категории спускался и прямо передо мной так элегантно притормозил и дальше вниз покатил. Надо сказать, что на верхушку мало кто поднимался. А если кто и поднимался, то только каждый второй не упав докатывался до низу.
Во французском городе Нанси поразила изящностъ... Там центр город весь позолочен и доступен всем в любое время дня и ночи... Обычно такое на охраняемой территории или позолоту снимают...
Хотя приведенные примеры мелочами уже не назовешь...
Из мелочей: на одном из кемпингов в Испании в ночном баре некоторые дамы были в вечерних платьях и при бриллиантах. Англичане как всегда выделялись шортами...
Наталья Пчельникова
в Греции вечером многих дамы всех в украшениях и вечерних платьях тоже много видела в барах
в самом дождливом городе Европы - Бергене (252 дня в году осадки) местные принципиально не пользуются зонтами:
считают это непрактичным. Видишь на улице человека с зонтом - 100%, что это иностранный турист.

Наталья Пчельникова
в Бергене жила 2 месяца...не было осадков( зимой правда )
*вместе Навсегда ** :)
Прикольно: постоянно мокрые ходят:)))
Меня поразила сравнение бордюров В Египте в Шарм эль Шейхе и Тайланде Паттайя. В шарме они роскошные удобно идти они озеленнены а вТайланде их вообще может не быть. На мой вопрос а как ходить вдоль дороги? Получил ответ а зачем мы все на технике ездим? Каково а ведь развивающая страна? А клубки поводов сначала удивили но я электрик и понимаю в субтропиках при влажности только так надо с земли в небо уходить и чем выше тем лучше
в Париже так же паркуются)),, Сан Тропез хваленый удивил,, деревушку маленькую видел, курорта мирового не заметил,, бухта хорошая, вода теплая,, вертолетики маленькие в каждом дворе)),, в Сербии девушки красотой удивили, а вот француженки страшненькие,, маленькие, толстые,, много чего интересного, всю Европу объездил кроме Турции и Греции