если карта Вам нужна для поездок в Европу, конечно Мастеркард и сразу, скажу : не вздумайте выбрать Раффайзен банк, потому как со слов сотрудников раффайзена :"В России - это совсем другой банк", нежели, Раффайзен в Австрии, Германии, Чехии, Словакии, Швейцарии и .т. п. за снятие наличных в банкоматах раффайзена в Европе будете непременно "попадать" на комиссию. Если платежи комиссий не являются Вашей "головной болью" выберете любой Российский банк из топовой ДЕСЯТКИ. . или Юникредит ( но тут за второй год и далее с Вас в безусловном порядке спишут за годовое обслуживание, даже если за эти периоды ни одной операции у Вас не будет. )
если карта нужна для поездки в Страны, где стоимость перелета хотя бы на 33 рубля в сумме превышает общую сумму затрат на все время нахождения между прибытием и вылетом, тогда или Виза или вообще карта не нужна. . .потому как, когда, за товар стоимостью например"рубль" платишь например "два рубля" удивляться том, что сильно переплачиваешь не следует.... Вот как-то так....
Отдых за рубежом
собираюсь путешествовать по миру, подскажите какую карту сделать, какова банка и в какой валюте, спасибо
только не сбер. Идиотский банк с идиотскими заморочками.
Сбербанк России, VISA, если больше по Европе - то в евро, если другие континенты, например, Антарктида или Океания, то - доллары США.
Сбербанк имеет много плюсов, но.. . в некоторых вопросах так и остался Сберкассой. Лучше VTB-24. А открывать счёт в валюте выгодно только тому, кто зарплату или иные доходы имеет в валюте. В остальных случаях, в рублях. Объяснять долго, если интересно, вооружитесь калькулятором и считайте обменные курсы безнала на карте и наличных в обменниках. Сами все поймете.
сбер нормальный. Конвертируют всегда по курсу цб, без всяких приколов или доп. комиссий. Минус- нет банкоматов за пределами рф.
Можно позвонить в райфайзен и сити банк- уточнить их условия.
разница между визой и мастеркард такова, что у визы идет привязка к доллару (например, вы расплачиваетесь кронами, у вас идет пересчет рубль- доллар- крона) , а у мастеркард к евро....