Отдых за рубежом

если вы много путешествовали по миру, то в каких самых южных, западных, северных и восточных точках земли вам довелось

побывать?
да в общем-то не такой уж и большой диапазон оказался:
самая западная точка: под Валенсией в Испании, местечко уже не помню
самая восточная точка: где-то по дороге к городку Ньюман рядом с Kirijini Park в Австралии
самая северная точка: Петрозаводск, Карелия
самая южная точка: городок Albany в Австралии
Кристина Бузовская
Лучший ответ
Север- Ювяскюля (центральная Финляндия) , юг- Тунис, Израиль; запад- Испания, восток- Владимир ( Россия)
Vitja
Я не много путешествовала конечно) Но разброс получается большой) )
Северная точка - Мурманск
Западная - Чикаго
Восточная и она же для меня пока самая южная - о. Панглао (Филиппины)
Самое западное пока Испания, район Каталонии. Судя по всему Жирона, наверное.
Южное - Турция, наверное, Сиде или где-то там.
Северное - Санкт-Петербург.
Восточное - Казань.

Но вообще надеюсь, что со временем эти границы подвинутся)) ) Особенно хочу подвинуть восточную границу)) ) аж до Китая)))
Если запад, то мыс Рока в Португалии, восток - Ижевск и Воткинск, юг - пустыня Сахара, где-то на границе Туниса и Алжира, север - Дания и Швеция.
Анна Лукина что вы делали в воткинске?
В Португалии ...Атлантика ...западный канэс европы...
Орифшо Орифов
север-Таллин
юг-о. Пхукет

запад-Канарские острова

восток-Камбоджа

В раннем детстве была во Владивостоке. Но я ничего не помню, поэтому не считается)))
Димарик )))
В Анадыре, правда очень давно
Северное - Карелия в России.
Южное - Хургада (Египет)

Западное - Италия, Тунис.

Восточное - Екатеринбург (Россия)
Мне удалось посетить Каньон Антилопы — это каньон, который расположен на юго-западе США, пока это самое дальнее место где удалось мне побывать.
**** A*l*i