Давайте разбираться, 10 июня 2012 года мы отдыхали вдвоем в Турции (2 недели) за 52800 рублей, на 10 июня 2014 года этот же отель стоит 64832 рублей
Курс на момент покупки путевки в 2012 году был - 29.2079
Сегодня курс 35.5669. Делим- умножаем и получается 1807 долларов в 2012 году и 1823 доллар в этом году. Разница за 2 года + 16 долларов США. Осталось устроить голосование, значительное ли подорожание на 16 долларов за 14 дней отдыха в Турции
Отдых за рубежом
А что, Турция на самом деле ОЧЕНЬ подорожала?
Макс Стащенко
а что за отель???
Николай Егоров
Отличный ответ. Добавить даже нечего. Массовая истирия на фоне отсутствия мозгов у народа.
А мы что все поголовно кто тут сидит ТУРКИ?
Роман Дорошевич
Иногда лучше не отвечать, чем отвечать ерунду)))
Разумеется подорожала. Что Вы хотите, рубль-то за последнее 4 месяца просел больше, чем на 10% и будет падать и дальше, по оценкам всех аналитиков. Так что уже сегодня цены на туры выросли, порой, на 20% (с упреждением, так сказать) + очевидное снижение (пока, во всяком случае) интереса к Египту. Так что, думаю, ближе к лету всё ещё подорожает...
я за всю Турцию не знаю, не интересовалась, а вот столицей даже очень, и пишут везде, что Стамбул переплюнул Европу по ценам (
Наталья Карпенко
В Стамбуле те же цены, что и были. К лету по любому чуть подорожает. В прошлом году так же было. В феврале в Султанахмете и Сиркеджи можно было найти приличный отель за 50 баксов. На отели постоянно цены меняются. И в чем Стамбул переплюнул Европу? Интересно просто. Я неделю назад там была. Не заметила скачка цен .
Sweet Girl
лечу в середине мая на три дня отель 3* в р-оне Таксим, который дороже Султанахмета номер-студия на 4х стоит около 15 тысяч на три ночи... это получается 1 тысяча за день с носа... причем встречать нас будут бесплатно, отели часто предлагают с трех дней бесплатный трансфер в одну сторону, странно что вы платите за трансфер туда и обратно..
Наталья Карпенко
на апрель девочка одна на букинге в конце января бронировала отель в Сиркеджи - 65 баксов за ночь, если не ошибаюсь. Точно не помню, но не дороже 70 баксов это точно. Они метались между аппартаментами и отелями. Потом нашли этот отель. И расположение хорошее, и цена. Я ей помогала отели искать, смотрела одни отель 4*, в котором была летом. В январе там цена была 85 или 90 баксов.. Но отель хороший. Летом там больше 100 баксов цена была. По поводу трансфера согласна с Юлией. Если больше 3х ночей живете в отеле, то трансфер может быть бесплатный.
Наталья Карпенко
Ваш комментарий По поводу сумок.. . старайтесь торговаться. Обычно сумки стоят 100
долларов. Есть и дороже, не спорю. У меня недавно куплена сумочка в
Стамбуле за 50 баксов. Просили 100. Но.. это была суббота и они
закрываться уже собирались. Так что там много факторов влияет на торг: )
Кофе, кстати, не подорожал: ) 30 лир за 1 кг, как и было)))
ООООООчень подорожала. Просто так, ради интереса
Да, действительно. Хорошие отели 5* на лето просто запредельно дорогие! Легче на Мальдивы улететь ей Богу...
нет, не подорожала, отель в котором отдыхала в прошлом году в этом стоит столько же до копейки..
Насколько дороже стало? На 10-20 тысяч рублей?
Это не серьезно для отдыха, который Вы имеете 1-2 раза в году.
Gevorg 2
А может у кого-то и секс бывает как и отдых - 1-2 раза в году...
да отели которые открылись даже в 2011 году уже подняли цены в два раза, потому что больше некуда ехать в апреле мае, они чувствуют себя королями) но там есть отели которые только открылись в 2013 году, они не заламывают сильно, и отели чистые. вообщем в хорошую 5 можно за 35-40 на двоих съездить
Галина Морозова
В каком апреле мае? Что там в это время делать то? Шишки собирать? Купальный сезон с июня начинается
Elaman Isamidin
В апреле мае там делать нечего, а в июне за 40ты. на двоих в пятерку можно, дня на три и все.