Отдых за рубежом
Арабские Эмираты летом?
Пишут, что летом там ужас как жарко, невозможно. А кто реально был там летом? Как вы это пережили?
В Иордании погода похоже на Египетскую, да и Синай рядом. При сухом воздухе и ветерке жара переносится неплохо, а уж на пляже - совсем хорошо. Пляж, правда, в Акабе (единственный курорт Иордании на Красном море) дохлый. До буйков - пешком можно дойти, за буйками - движении как по улице, не поплаваешь. Кораллов почти нет, надо плыть на кораблике на экскурсию, да и там не очень. Страна больше экскурсионная + Мертвое море. Экскурсии (Петра, Амман) , как ни странно пережили неплохо, хотя были там в разгар лета. А в Эмиратах говорят похуже климат, больше влажность. Где-нибудь в Европе 40 гр. точно гораздо хуже воспринимается.
Рамзия Халикова
Вот.. . вы написали то, что я, наверное, и хотела услышать.
Рамзия Халикова
Я хочу пляж с бассейном, ну и посетить Петру, Мертвое море и пустыню Вади рам.
Жару и холод каждый по-своему ощущает и переносит. Я, например, плохо переношу жару выше +35, а один мой коллега по работе благополучно отдыхает летом со всей семьей в Египте при +42 в тени.
Увы, но никто, кроме Вас, не знает, как Вы себя будете чувствовать при температуре около +50...
Рамзия Халикова
Но ведь туры есть и экскурсии проводятся!
Рамзия Халикова
А я была в Таиланде в очень жаркий сезон и ничего... вот думаю.. в Иорданию поехать в июне
были со 2 по 12 июня, +48, дышать реально нечем, один бассейн охлаждался - приятно было, второй - как суп, как горячая ванна. Море горячее, особенно при входе - как там ребятишки плескались - не понимаю. Заходишь в море по шею и ждешь прохладного течения из глубин... нет, это не отдых, это выживание с перебежками от кондишена к кондишену. В моллах замерзаешь, а на улице духовка
Так что же вы хотите? Эмираты или Иорданию? IMHO Иордания намного интереснее Эмиратов
Рамзия Халикова
Я хочу в Иорданию, в июне, т. к. ОАЭ я уже вдоль и поперек объездила ( была весной, зимой и осенью) . Но спрашиваю про жару в ОАЭ, потому что там больше людей было и более вероятности ответа на мой вопрос именно о жаре летом. Климат в ОАЭ и Иордании почти одинаковый.
Если хотите в Иорданию, то нафиг вам ОАЭ? В Иордании поинтереснее.
Рамзия Халикова
Я просто интересуюсь как люди жару переносят, жара там почти одинаковая в это время
Рамзия Халикова
ОАЭ я уже все объездила, теперь хочу в Иорданию!
Рамзия Халикова
Если ехать когда воздух комфортный, то вода будет холодная... вот и думаю..
В Иордании будет такое же пекло. Лето в подобных странах вообще не сезон, откройте климатическую таблицу суточных температур и посмотрите. Арабы специально разъезжаются кто куда летом прочь из страны, чтобы не мучиться, а русские, наоборот, съезжаются.
Рамзия Халикова
Конечно, я смотрела! И меня это очень смущает.. в плане комфорта. Так-то я думаю, что выдержу... у меня здоровье отличное я жару хорошо переношу. Но если поехать в прохладный сезон, то воздух будет хороший а вода холодная!! ! Вы скажете- едьте осенью! Да осенью везде хорошо, на осень меня муж в Египет пригласил!
Я лично жары вообще не чувствую. Впрочем как и холода.
Я только что приехала из Эмиков. Днем под зонтиком или в море отлично- с кепочкой и футболочкой, по улицам днем не погулять - жарко. Только на машине
Думаю, это того стоит =D
Рамзия Халикова
Как понять, стоит?
Нормально. Как - то пережили.
в ОАЭ ооочень жарко летом, за сорок. . плюс сильная влажность, на пляже можно появляться до 11 утра и после 16 вечера.. . к обеду вода уже слишком теплой становится, я такую не люблю (как говориться каждому своё), там специально для того чтобы люди не перегревались пока ждут транспорт - сделали закрытые кондиционированные остановки :)