Отдых за рубежом

Куда поехать за границу впервые - Эмираты, Испания или что-то попроще, Кипр, например, или Греция?

Из вашего вопроса видно, что Вам интересно посмотреть, а заодно и море - для этой цели из названных стран предложила бы в Испанию поехать: есть что посмотреть и в сентябре мы купались.. .

И как дополнение: страны делить по какой-то возрастающей или для начинающих и опытных - довольно-таки глупо.. . Едьте туда, куда Вам интересно...
Клеопатра Сарьян
Лучший ответ
Смотря для чего. Для тупого лежания на пляже- Эмираты. Для культурного развития- Испания в сентябре
А ехать-то Вы когда собираетесь? Для ОАЭ лето - не сезон, слишком уж там припекает, туда лучше ехать с середины марта по майские и с конца сентября по ноябрь. Лето для Испании и Греции вполне подойдет
В Париж!
Оспидяяя, еще одна зависящая от чужого мнения мадам. "В Турцию и Египет не хочу, хочется цивилизации и экскурсий". Вы прежде чем говорить, хоть бы о странах почитали что ли.... В Дубае что ли экскурсий много по-Вашему?))) ) Если что, Вы последней фразой и нашу страну в нецивилизованные записали.
Кипр та же Турция, только дороже)) ) И ничего европейского там нет, одно название)
Езжайте в Испанию)) ) Нафиг эти Эмираты и Кипр с Грецией)
Ekaterina )))
Испания
Ira Krasivaya
Куда больше хочется, туда и езжай. Для меня в Турции больше цивилизации, чем в диких Эмиратах, где надо раздумывать че б такое надеть, чтоб у местного народа недовольства и косых взглядов не вызвать))
хоть один нормальный человек не хочет в лоховскую турцию и ебипет,,, езжай в грецию или испанию,,, в барселону
Яна Смирнова
Да какая разница, попроще или посложнее? Определите для себя самое приоритетное направление и поезжайте. Наверняка, хоть и впервые за границу едете, но точно не в последний раз. Я впервые за границу к морю в Турцию поехала, тогда это было очень популярно, и нисколько не пожалела, там цивилизация кстати присутствует, есть, чему поучиться. В Европу потом зимой в Чехию отправилась, это для меня было, как в их сказку попасть (немало прочитано и посмотрено в детстве. Хотелось посмотреть их замки, прочую, особенно готическую архитектуру и т. д. В общем, для того, чтобы определиться конкретно со страной, надо хотя бы немного познакомиться с ней заочно. Благо, источников теперь выше крыши.
Fernando Salasar Torrez
Испания или Греция. Хотя, Кипр или ОАЭ тоже ничего, решать Вам. Мы ж не знаем, на что Вам интересно смотреть, это совсем разные страны.
Впервые-Турция. Потом куда-нибудь в место покруче поедете.
Хотя 5" Турция тоже очень ничего.
Куда угодно, но лучше по нарастающей, чтобы впечатления не портились и главное, чего вы ждете от визитов за границу. Эмираты - это из сказки.
Я бы в Испанию, Бланес.
Я в Турцию тоже сначала совсем не хотела, но потом меня убедили, что там хорошо, и я не пожалела о своём выборе. В этом году поеду в Грецию. Выбирайте то, что вам больше подходит по деньгам и то, куда больше хочется.