Отдых за рубежом

Какие экзотические и необычные страны вы посещали или хотели бы посетить?

Я в Таиланде.
Была в Малайзии, Камбодже, Лаосе, Мьянме, Вьетнаме, Сингапуре, Гонконге.
Хочу в Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию.
Александра Скворцова
Лучший ответ
Виталя Кучинский В какой стране вам больше всего понравилось? Мне в Сингапур тоже хотелось бы. И в Австралию.
А экзотические это какие? Какая должна быть экзотика? В любой стране живут люди, и для них их жизнь это абсолютно обычное дело. Так же, как и для Вас-Ваша. Нет экзотики и не экзотики. Есть обычная жизнь. С необычным для русского человека культурным кодом, жизненным укладом, философией. Для меня японский способ мыть голову сидя на скамеечке перед раковиной-экзотика, для японок абсолютно обычное дело. Сингапурец не будет сидеть на ступеньках и смотреть как медленно уходит день и зажигаются огни его города, на это буду смотреть я. А для него это будет всего лишь один день. Балиец, который моет соль не замечает красоты пляжа, на котором он это делает. Он к ней привык. Для него это обычная жизнь, для меня экзотика. Китаец, бегущий с бутылкой чая в метро будет как на экзотику смотреть на загарелую меня, и стараться потрогать. И на мой вопрос, поедет ли он со мной в Сучжоу, скажет: "Да был я там, не, не хочется". И даже в далекой Зимбабве Вы будете покупать у детей их валюту, как экзотику. А для них это всего лишь способ накормить семью. В Перу будут сажать кактусы на заборе, не для того, чтобы этому удивилась я, а для защиты от воров. На Кубе будут жить обычной жизнью игуаны, а в ЮАР страусы. Для меня нет измерения экзотика, для меня есть вещи, которые меня удивляют, ставят в тупик, и заставляют пересмотреть взгляды на мир, в очередной раз показывая, что мой мир это всего лишь мое заблуждение.
S T
Антон Конарев зачем все усложнять? в данном вопросе имеются ввиду общепринятые экзотические страны, для россиян. это ж понятно какие:)
была на Мальдивах, на Маврикии - это пока самые экзотичные. Маврикий больше понравился. Хочу побывать на Бали, а еще посмотреть Французскую Полинезию (Бора-Бора, Таити)
Иван Губанов
А я не знаю, что отнести к экзотике даже) ) Судя по ответам, сюда относят непопулярные у нас страны, не европейские, с другим укладом жизни, или просто необычные.
Ну, тогда была на Филиппинах, в Гонконге, Иране.
Хочу в Перу, Боливию, Индонезию (в том. числе Зап. Папуа - вот уж где экзотика!) , Китай, Эфиопию. В Таиланд планирую, но я как-то уже к экзотике и не отношу) ) Туда все кому не лень летают))
Я пока не была ни в одной такой стране. А так хочу в Китай, Японию, Исландию, Мексику, Австралию, Йемен (остров Сокотра) , Малайзию, на Филиппины.. . В общем, много куда хочу)))
Petr Ankin
Наталья Шахова Как это не была?)))))) ) а подводную лодку продала за тур)))))
хочу в Перу
ничего необычного не посещала, надеюсь, что ПОКА ...
Светлана Хабун
Сергей Поленок Ой перу это сказка! ) тоже бы хотела)
Из экзотики была в Индии, Вьетнаме, Таиланде, Шри-Ланке, Мальдивах. Хочу в Мексику, Непал, Папуа Новую Гвинею, Танзанию.
Сергей Поленок Вопрос про загран и российский паспорта - ГДЕ ЭТО У ВАС РОССИЙСКИЙ СПРАШИВАЛИ? ? ТОЛЬКО ЧТО ОТЗВОНИЛАСЬ НА ПОГРАН СЛУЖБЫ ДОМОДЕДОВО - СКАЗАЛИ НИЧЕГО НЕ НАДО.
Северную Корею. Очень поучительно!
Marina Demg
Мальдивы, сейшелы, тай посещали.. . хотелось бы в Новую Зеландию и Японию)
Катя Крайс
Виталя Кучинский В Японию я тоже хочу. А где больше всего понравилось?
коста рика посетили.
шри ланку хотим.

мексику

бали

мадагаскар
Таиланд и Камбоджа. А хочу во все экзотические! Люблю экзотику))))))) ) Из реально планируемого-Доминикана, Мексика, Куба, Мальдивы. На ближ. зиму выбор будет из этого.
Kunsulu ***********
Я не была ни в одной экзотической стране, и вообще мало где была. Хотела бы в Таиланд (на острова) , во Вьетнам, в Доминикану, Шри-Ланку. Из более дорогого и мне недоступного - на Маврикий, Мальдивы, Фиджи, Новую Зеландию и Австралию. Но, мечтать - не вредно))
Люся Мун
был на мальдивах в 2012 году
Лилия Галимова
Куба, а хотелось бы в Китай, Австралию, Мексику, Бразилию, Сингапур)) и. т. д))) список большой)))
Россию
польшу, литву, латвию. чехию, европейские страны, там тёлки интересные
Виталя Кучинский Это не экзотические страны.