Отдых за рубежом

Сравниваем Тайланд и Турцию. Ваш личный опыт. Все "За" и " Против". Плюсы, минусы. Обсуждаем!

Мое личное восприятие.
Турция-цивильно, чисто, климат лучше - суше, особенно на Эгейском побережье, море чистейшее, спокойное, плавать комфортно, безопасно. Приемлемая еда.

Тай - была в марте, ну ооочень влажно при той же вроде температуре, как в Турции, не всякому комфортно. Спать можно только с кондиционером, чего я не люблю. На балконе не посидишь вечерком, жарко, шумно, если на улицу выходит. Грязновато на улицах. . .море мутноватое, с волнами, неспокойное, с приливами-отливами, половину времени купались в бассейне. Слишком теплое на мой вкус, как чай, не освежает. Еда вся со специфическими приправами, через неделю надоедает. НО! Классный массаж! Изумительные фрукты! Общая дешевизна жизни тоже приятна. Опять же экзотика, интересно.

Так что. . разок можно и в Тай слелать, а вот отдыхать по мне в Турции лучше.
Вовка Лобанов
Лучший ответ
Анастасия Свинкина Ну, во первых, не "Тай", а Таиланд - вы же не называете свою страну "рашкой"? Во-втроых - лететь в ТРОПИКИ, а потом удивляться, что там душно?? ? В третьих, чтобы найти в Таиланде мутное море - надо ещё постараться, либо никуда из Центральной Паттайи не выезжать.. . На улицах грязновато?? ? Ну, вы-то в Букингемском дворце выросли, и у вас в городе тротуары с мылом моют, как в Таиланде.. . Зачем лить негатив на страну, которую абсолютно не знаете???
абсолютно два разных направления - даже сравнивать нет никакого смысла !
Ну, если оценивать по 10-и балльной системе, то Таиланд - 10 баллов, Турция - 2.5... Т
Была и в Турции и в Таиланде. Причем и там и там, как по путевке, так и самостоятельно. Перелет -плюс в пользу Турции. Путешествовать по стране в разные места удобно в обеих странах. Посмотреть можно многое тоже в обеих странах. Отличные пляжи опять же и там, и там. Я люблю обе страны. Таиланд ярче, экзотичнее. Но вот Паттайя мне не нравится совсем!
А нафига фантазировать? Съезди да сравни. По мне так и там, и там прекрасно.
Денис Брошеван
Дмитрий Филиппов Логично! Нафига тогда здесь вообще задавать вопросы, если можно просто тупо взять сейчас, сьездить и сравнить)) ) точно)))
Гёзлеме и Том ям сравнивать не нужно.
Обожаю!! ! и то и это) в Тае, конечно острова!
Иван Сивуха
Жили в Турции, теперь в Таиланде. Мое сердце принадлежит Таиланду, но о Турции вспоминаю с большим удовольствием. При возможности вернусь еще. Объездили Турцию на машине, но не посетили Каппадокию, теперь есть мечта посетить и ее.
О Турции пишу здесь http://yarovaya-travel.ru/category/turtsiya
О Таиланде здесь http://yarovaya-travel.ru/category/tajland
Таиланд любимый, с особой атмосферой, с хорошими людьми, с экзотической природой.
Вам советую посетить обе страны. Они достойны пристального внимания. Удачного отдыха!
эээ. . ну это же такие разные страны. .
Начну с простого

Дальность перелета явный плюс Турции)
Цена также в плюс Турции)
Экзотичность большой плюс Тая)
совершенно разные страны и нет смысла их сравнивать, только если вам заняться нечем. .
это не у нас мало фантазии, а у вас много лени (пардон, конечно, за грубость) .
Если вам так интересно, почитайте про эти страны, отзывы проштудируйте, короче потратьте много времени и поймете разницу.... мой личный опыт-это МОЙ опыт, вам он зачем?
Дмитрий Филиппов Тогда, простите меня, что вы тут делаете? Наверняка в вашей копилке найдутся вопросы, где вам интересно мнение и опыт других! Это во-первых. Во-вторых, благодарю, что пополнили свой коротенький ответ) ) В-третьих, посмотрите последние ответы. Вот это понятно! Люди пишут свое мнение, а не тупо " это разные места" и тому подобное! то что это совсем разные страны - я и без вас знаю. И вообще, зачем тогда заходить и отвечать вам на такой глупый вопрос... не понимаю.
в Турции не была - не могу ничего сказать. . Таиланд очень нравится, была на Пхукете. . красиво, море теплое, все недорого!
не соглашусь что нельзя сравнивать. был и не раз и на Пхукете и в Белеке в основном. люблю ТАЙ потому что для ЛИЧНО меня в приоритете МОРЕ. море какое на Пхукете в турции и рядом не валялось. ну ЛИЧНо мне задаром не нужна аннимация. да и все включено тоже. я люблю люблю СВОДОБУ какая в Тае. в общем я за ТАЙ)
мне и там и там понравилось. не могу сравнить и выделить что лучше что хуже.
отдых разный, в тае не отельный, там можно и в 3* жить, пляжи лучше и море .

в турции отдых отельный и надо тщательно подходить к выбору, пляжи мне не нравятся. серый песок либо галька.
Катя Орлова
Дмитрий Филиппов спасибо за Единственный нормальный ответ!
Евгений Берсенев А в Турции разве нельзя жить в трешке на завтраках? Туров на Эгейское побережье полно именно в таком варианте.
А я так воспринимаю:

Турция чисто пляжный отдых. Но это мое личное мнение, знаю люди так же колесят там по стране. Я поеду туда только тогда, когда захочу "тупо поваляться на пляже" и ничего не делать. В хороший отель. Экскурсионка меня там почему то не привлекает.

В Таиланде же хочется ездить, смотреть-достопримечательности, острова, гулять по городу, пробовать всякую всячину, и не сидеть в отеле.

Ну и несомненно плюс Таиланда-полететь туда из нашей лютой зимы-в лето!
Ну во первых разные сезонные курорты. . в ноябре или декабре в Турцию же вы не полетите. . так же и сейчас в Таиланд- не сезон там душно и жарко. И Таиланд интересен Пхукет и другие острова, но по бюджету это дороже Турции однозна. . а в паттае там не пляжный отдых- если не брать дебильные экскурсит там то только бухать и шлюхи.
Сейчас в Турцию однозначно. .зимой тай, ну или если море красивей хотите и сухой воздух и дешевле то Египет.
Анастасия Свинкина В Таиланде нет понятия "сезон - не сезон"...
Анна Тациевская у вас хобби - бухать в разных странах? Или это образ жизни? Впрочем, вопрсы риторические. А вот почему экскурсии дебильные - интересно....